RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 113, номер 1, страницы 34–44 (Mi tmf1063)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сохраняющиеся токи в квантовых интегрируемых моделях

Э. В. Копанев, С. В. Крюков, М. А. Сухоручкин

Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники

Аннотация: Работа посвящена интегрируемости квантовой теории поля Клейна–Гордона с двумя экспоненциальными взаимодействиями. Найдены 5 различных случаев, допускающих интегрируемость. При фиксированных значениях константы связи в этих теориях обнаружены сохраняющиеся токи, а также некоммутирующие интегралы движения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1063

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 113:1, 1235–1243

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.03.1997

Образец цитирования: Э. В. Копанев, С. В. Крюков, М. А. Сухоручкин, “Сохраняющиеся токи в квантовых интегрируемых моделях”, ТМФ, 113:1 (1997), 34–44; Theoret. and Math. Phys., 113:1 (1997), 1235–1243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopKrySuh97}
\by Э.~В.~Копанев, С.~В.~Крюков, М.~А.~Сухоручкин
\paper Сохраняющиеся токи в~квантовых интегрируемых моделях
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 113
\issue 1
\pages 34--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1063}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1063}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1489727}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.35521}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 113
\issue 1
\pages 1235--1243
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071746100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1063
  • https://doi.org/10.4213/tmf1063
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v113/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Крюков, “Некоммутирующие интегралы движения квантового уравнения синус-Гордон”, ТМФ, 112:1 (1997), 103–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Kryukov, “Noncommutative integrals of motion for quantum sine-Gordon equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 875–884  crossref  isi
    2. Hikami, K, “The Z(N) symmetric quantum lattice field theory the quantum group symmetry, the Yang–Baxter equation, and the integrals of motion”, Journal of the Physical Society of Japan, 68:1 (1999), 55  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:66
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019