RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 113, номер 2, страницы 276–284 (Mi tmf1077)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Некоммутативные шумы Ито и Стратоновича и стохастические эволюции

Дж. Гох

St. Patrick's College

Аннотация: Некоммутативное стохастическое исчисление дополнено представлением Стратоновича. Основная идея – строить WN-анализ для представлений Ито и Стратоновича в терминах распределений, заданных на пространствах кусочно-непрерывных функций со значениями в некотором гильбертовом пространстве. Найдена наиболее общая форма унитарной стохастической эволюции в случае, когда указанное гильбертово пространство – поле комплексных чисел. При этом эволюция сначала строится в представлении Стратоновича, так что унитарность очевидна.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1077

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 113:2, 1431–1437

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.04.1997
После доработки: 10.07.1997

Образец цитирования: Дж. Гох, “Некоммутативные шумы Ито и Стратоновича и стохастические эволюции”, ТМФ, 113:2 (1997), 276–284; Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1431–1437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gou97}
\by Дж.~Гох
\paper Некоммутативные шумы Ито и Стратоновича и стохастические эволюции
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 113
\issue 2
\pages 276--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1077}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1077}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1609034}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 113
\issue 2
\pages 1431--1437
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634168}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000072788800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1077
  • https://doi.org/10.4213/tmf1077
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v113/i2/p276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gough, J, “Asymptotic stochastic transformations for nonlinear quantum dynamical systems”, Reports on Mathematical Physics, 44:3 (1999), 313  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Gough, J, “Dissipative canonical flows in classical and quantum mechanics”, Journal of Mathematical Physics, 40:6 (1999), 2805  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Дж. Гоф, “Бозонно-фермионные белые шумы и процесс отражения”, ТМФ, 124:1 (2000), 36–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Gough, “Bosonic and fermionic white noises and the reflection process”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 887–896  crossref  isi
    4. Von Waldenfels, W, “Symmetric differentiation and Hamiltonian of a quantum stochastic”, Infinite Dimensional Analysis Quantum Probability and Related Topics, 8:1 (2005), 73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Von Waldenfels W., “The Hamiltonian of a simple pure number process”, Quantum Probability and Infinite Dimensional Analysis, Qp-Pq Quantum Probability and White Noise Analysis, 18, 2005, 518–524  mathscinet  isi
    6. Gough, J, “Quantum Stratonovich calculus and the quantum Wong-Zakai theorem”, Journal of Mathematical Physics, 47:11 (2006), 113509  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. von Waldenfels W., “The Singular Coupling Limit for a Simple Pure Number Process”, Stochastics, 84:2-3, SI (2012), 417–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Gough J.E., “Scattering Processes in Quantum Optics”, Phys. Rev. A, 91:1 (2015), 013802  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Gough J.E., “Symplectic Noise and the Classical Analog of the Lindblad Generator”, J. Stat. Phys., 160:6 (2015), 1709–1720  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:73
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019