RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 113, номер 2, страницы 285–288 (Mi tmf1078)  

О некоторых свойствах решений одного нелинейного уравнения $P$-типа

В. В. Цегельник

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Аннотация: Для нелинейного обыкновенного дифференциального уравнения (определяющего полиномиальный гамильтониан, ассоциированный с третьим уравнением Пенлеве вслучае $\gamma=0$, $\alpha\delta\neq0$) получено преобразование Беклунда, а также нелинейное функциональное соотношение, связывающее решения этого уравнения при различных значениях входящего в него параметра.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1078

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 113:2, 1438–1441

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.03.1997

Образец цитирования: В. В. Цегельник, “О некоторых свойствах решений одного нелинейного уравнения $P$-типа”, ТМФ, 113:2 (1997), 285–288; Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1438–1441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tse97}
\by В.~В.~Цегельник
\paper О~некоторых свойствах решений одного нелинейного уравнения $P$-типа
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 113
\issue 2
\pages 285--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1078}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1609030}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 113
\issue 2
\pages 1438--1441
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000072788800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1078
  • https://doi.org/10.4213/tmf1078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v113/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:85
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020