RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 106, номер 1, страницы 84–91 (Mi tmf1099)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотические решения для электромагнитной волны в оптически нелинейном цилиндре

Л. А. Увароваa, В. К. Федянинb

a Тверской государственный технический университет
b Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Рассмотрено взаимодействие электромагнитных волн с цилиндром, диэлектрическая проницаемость которого зависит от поля. Найдены асимптотические решения, представляющие решения модификаций нелинейного уравнения Шредингера, в частности солитонные решения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1099

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 106:1, 68–74

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.02.1994
После доработки: 24.10.1995

Образец цитирования: Л. А. Уварова, В. К. Федянин, “Асимптотические решения для электромагнитной волны в оптически нелинейном цилиндре”, ТМФ, 106:1 (1996), 84–91; Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 68–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UvaFed96}
\by Л.~А.~Уварова, В.~К.~Федянин
\paper Асимптотические решения для электромагнитной волны в~оптически нелинейном цилиндре
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 106
\issue 1
\pages 84--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1099}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1386384}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0889.35110}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 106
\issue 1
\pages 68--74
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070764}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VF94600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1099
  • https://doi.org/10.4213/tmf1099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v106/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Burenok Ya.S., Uvarova L.A., “Asymptotic Solutions For Electromagnetic Waves in Optical Nonlinear Spherical Particle”, AIP Conference Proceedings, 1978, Amer Inst Physics, 2018, UNSP 470093-1  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:98
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019