RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 138, номер 1, страницы 23–34 (Mi tmf11)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$SL(2)$-решение уравнения пентагона и инварианты трехмерных многообразий

И. Г. Корепанов

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: На основе классического решения уравнения пентагона, полученного ранее автором и Е. В. Мартюшевым и связанного с плоской геометрией, инвариантной относительно группы $SL(2)$, построен алгебраический комплекс, отвечающий триангуляции трехмерного многообразия. Если этот комплекс является ациклическим (а это подтверждается примерами), то по нему строится инвариант многообразия.

Ключевые слова: уравнение пентагона, движения Пахнера, ациклические комплексы, кручение, инварианты многообразий

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf11

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 138:1, 18–27

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.12.2002

Образец цитирования: И. Г. Корепанов, “$SL(2)$-решение уравнения пентагона и инварианты трехмерных многообразий”, ТМФ, 138:1 (2004), 23–34; Theoret. and Math. Phys., 138:1 (2004), 18–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor04}
\by И.~Г.~Корепанов
\paper $SL(2)$-решение уравнения пентагона и~инварианты трехмерных многообразий
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 138
\issue 1
\pages 23--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf11}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.57011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...138...18K}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 138
\issue 1
\pages 18--27
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000010629.96356.52}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000188977100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf11
  • https://doi.org/10.4213/tmf11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v138/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Igor G. Korepanov, “Pachner Move $3\to 3$ and Affine Volume-Preserving Geometry in $\mathbb R^3$”, SIGMA, 1 (2005), 021, 7 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. И. Г. Корепанов, “Геометрические кручения и топологическая теория поля в стиле Атьи”, ТМФ, 158:3 (2009), 405–418  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. G. Korepanov, “Geometric torsions and an Atiyah-style topological field theory”, Theoret. and Math. Phys., 158:3 (2009), 344–354  crossref  isi
    3. Aristophanes Dimakis, Folkert Müller-Hoissen, “Simplex and Polygon Equations”, SIGMA, 11 (2015), 042, 49 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:82
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019