RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 106, номер 1, страницы 160–174 (Mi tmf1105)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Дифференциальные уравнения для многоточечных корреляционных функций в одномерном непроницаемом бозе-газе

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В модели одномерного непроницаемого бозе-газа получено представление для многоточечных разновременных корреляционных функций в виде детерминанта Фредгольма. Получена система дифференциальных уравнений, описывающая данный коррелятор.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1105

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 106:1, 131–142

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.04.1995

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Дифференциальные уравнения для многоточечных корреляционных функций в одномерном непроницаемом бозе-газе”, ТМФ, 106:1 (1996), 160–174; Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 131–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla96}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Дифференциальные уравнения для многоточечных корреляционных функций в~одномерном непроницаемом бозе-газе
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 106
\issue 1
\pages 160--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1105}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1386389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0890.58026}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 106
\issue 1
\pages 131--142
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070770}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VF94600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1105
  • https://doi.org/10.4213/tmf1105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v106/i1/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Славнов, “Фредгольмовы детерминанты и $\tau$-функции”, ТМФ, 109:3 (1996), 357–371  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Slavnov, “Fredholm determinants and $\tau$-functions”, Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1523–1535  crossref  isi
    2. Kojima, T, “Completely integrable equation for the quantum correlation function of nonlinear Schrodinger equation”, Communications in Mathematical Physics, 189:3 (1997), 709  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Kojima, T, “Dynamical correlation functions for an impenetrable Bose gas with Neumann or Dirichlet boundary conditions”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 6:1 (1999), 99  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Gritsev V., Rostunov T., Demler E., “Exact methods in the analysis of the non-equilibrium dynamics of integrable models: application to the study of correlation functions for non-equilibrium 1D Bose gas”, J Stat Mech Theory Exp, 2010, P05012  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Pavlov M.V. Sergyeyev A., “Oriented Associativity Equations and Symmetry Consistent Conjugate Curvilinear Coordinate Nets”, J. Geom. Phys., 85 (2014), 46–59  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Kitanine N., Kozlowski K.K., Maillet J.M., Terras V., “Large-Distance Asymptotic Behaviour of Multi-Point Correlation Functions in Massless Quantum Models”, J. Stat. Mech.-Theory Exp., 2014, P05011  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Its A.R. Kozlowski K.K., “Large- x Analysis of an Operator-Valued Riemann?Hilbert Problem”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 6, 1776–1806  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Kozlowski K.K., “On the Thermodynamic Limit of Form Factor Expansions of Dynamical Correlation Functions in the Massless Regime of the Xxz Spin 1/2 Chain”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:96
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020