RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 106, номер 2, страницы 200–208 (Mi tmf1107)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О бессолитонной структуре данных рассеяния при возмущении двумерного солитона уравнения Деви–Cтюартсона II

Р. Р. Гадыльшин, О. М. Киселев

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Построена асимптотика данных рассеяния для уравнения Деви–Стюартсона II в случае возмущения солитона. Показано, что данные рассеяния возмущенной задачи имеют бессолитонный характер.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1107

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 106:2, 167–173

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 31.03.1995

Образец цитирования: Р. Р. Гадыльшин, О. М. Киселев, “О бессолитонной структуре данных рассеяния при возмущении двумерного солитона уравнения Деви–Cтюартсона II”, ТМФ, 106:2 (1996), 200–208; Theoret. and Math. Phys., 106:2 (1996), 167–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GadKis96}
\by Р.~Р.~Гадыльшин, О.~М.~Киселев
\paper О~бессолитонной структуре данных рассеяния при возмущении двумерного солитона уравнения Деви--Cтюартсона~II
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 106
\issue 2
\pages 200--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1107}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1402005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0889.35098}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 106
\issue 2
\pages 167--173
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02071071}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VN51500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1107
  • https://doi.org/10.4213/tmf1107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v106/i2/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev, OM, “Perturbation theory for the Dirac equation in two-dimensional space”, Journal of Mathematical Physics, 39:4 (1998), 2333  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Р. Р. Гадыльшин, О. М. Киселев, “Структурная неустойчивость солитона уравнения Деви–Стюартсона II”, ТМФ, 118:3 (1999), 354–361  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, O. M. Kiselev, “Structural instability of a soliton for the Davey–Stewartson II equation”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 278–284  crossref  isi
    3. Kiselev, OM, “Dromion perturbation for the Davey-Stewartson-1 equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:4 (2000), 411  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Pelinovsky, DE, “Spectral decomposition for the Dirac system associated to the DSII equation”, Inverse Problems, 16:1 (2000), 59  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Fokas, AS, “Interaction of lumps with a line soliton for the DSII equation”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 152 (2001), 189  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Pelinovsky, D, “Gauge transformation and spectral decomposition for the Ishimori-II equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 36:20 (2003), 5557  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    8. Glebov, S, “Slow passage through resonance for a weakly nonlinear dispersive wave”, SIAM Journal on Applied Mathematics, 65:6 (2005), 2158  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Юрова А.А., Юров В.А., “Эволюция первоначально локализованного импульса в уравнении дэви-стюартсона ii типа”, Известия Калининградского государственного технического университета, 2011, № 20, 84–88  elib
    10. Юрова А.А., “Динамика локализованного импульса, описываемого уравнением дэви - стюартсона ii”, Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2011, № 5, 12–17  elib
    11. Brown R.M. Perry P.A., “Soliton Solutions and Their (in)Stability For the Focusing Davey-Stewartson II Equation”, Nonlinearity, 31:9 (2018), 4290–4325  crossref  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:82
    Литература:54
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019