RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 141, номер 1, страницы 38–59 (Mi tmf111)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интегрируемые системы, полученные слиянием точек из рациональной и эллиптической систем Годена

Ю. Б. Черняков

Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова

Аннотация: С использованием процедуры слияния отмеченных точек получены новые интегрируемые системы с полюсами порядка выше первого в матрице оператора Лакса, рассмотрены гамильтонианы этих систем, описана симплектическая структура и симметрии. С применением предела Иноземцева к полученной системе в эллиптическом случае найдена система типа Тоды с нетривиальными коммутационными соотношениями между переменными фазового пространства.

Ключевые слова: интегрируемые системы, системы Хитчина, оператор Лакса, рациональная и эллиптическая системы Годена, предел Иноземцева, слияние точек

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf111

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 141:1, 1361–1380

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 04.11.2003
После доработки: 25.12.2003

Образец цитирования: Ю. Б. Черняков, “Интегрируемые системы, полученные слиянием точек из рациональной и эллиптической систем Годена”, ТМФ, 141:1 (2004), 38–59; Theoret. and Math. Phys., 141:1 (2004), 1361–1380

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che04}
\by Ю.~Б.~Черняков
\paper Интегрируемые системы, полученные слиянием точек из рациональной и~эллиптической систем Годена
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 141
\issue 1
\pages 38--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf111}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.37056}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...141.1361C}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 141
\issue 1
\pages 1361--1380
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000043854.15085.00}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225149500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf111
  • https://doi.org/10.4213/tmf111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v141/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Musso F, Petrera M, Ragnisco O, et al, “A rigid body dynamics derived from a class of extended Gaudin models: An integrable discretization”, Regular & Chaotic Dynamics, 10:4 (2005), 363–380  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Petrera, M, “An integrable discretization of the rational su(2) Gaudin model and related systems”, Communications in Mathematical Physics, 283:1 (2008), 227  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Alexander Chervov, Gregorio Falqui, Leonid Rybnikov, “Limits of Gaudin Systems: Classical and Quantum Cases”, SIGMA, 5 (2009), 029, 17 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:51
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018