RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 106, номер 2, страницы 233–249 (Mi tmf1110)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Фейнмановские интегралы от $p$-адического аргумента в импульсном пространстве III. Перенормировка

Э. Ю. Лернер

Казанский государственный университет

Аннотация: Найдены инфракрасная и ультрафиолетовая серии полюсов безмассовых фейнмановских интегралов от $p$-адического аргумента с произвольными степенями пропагаторов. В рамках схемы минимальных вычитаний для аналитичеcкой $R^*$-операции доказана конечность перенормированных амплитуд. Даны простые формулы для вычисления контрчленов (вершинных частей) в координатном и импульсном пространствах.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1110

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 106:2, 195–208

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Э. Ю. Лернер, “Фейнмановские интегралы от $p$-адического аргумента в импульсном пространстве III. Перенормировка”, ТМФ, 106:2 (1996), 233–249; Theoret. and Math. Phys., 106:2 (1996), 195–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ler96}
\by Э.~Ю.~Лернер
\paper Фейнмановские интегралы от $p$-адического аргумента в~импульсном пространстве~III. Перенормировка
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 106
\issue 2
\pages 233--249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1110}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1402008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0888.46050}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 106
\issue 2
\pages 195--208
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02071074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VN51500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1110
  • https://doi.org/10.4213/tmf1110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v106/i2/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Д. Миссаров, “Функциональные уравнения и перенормировки в $p$-адических теориях поля”, ТМФ, 109:1 (1996), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. D. Missarov, “Functional equations and renormalizations in $p$-adic field theories”, Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1249–1259  crossref  isi
    2. Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров, “Размерная перенормировка в $p$-адических моделях теории поля”, ТМФ, 123:3 (2000), 462–475  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; É. Yu. Lerner, M. D. Missarov, “Dimensional renormalization in $p$-adic models of field theory”, Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 801–812  crossref  isi
    3. Lerner, EY, “Singularities of adelic Feynman amplitudes”, Letters in Mathematical Physics, 55:2 (2001), 97  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. М. Д. Миссаров, Р. Г. Степанов, “О вершинных частях $p$-адических фейнмановских амплитуд”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 165–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. D. Missarov, R. G. Stepanov, “On Vertex Parts of $p$-adic Feynman Amplitudes”, Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 154–164  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:109
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020