RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 107, номер 2, страницы 188–200 (Mi tmf1148)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Эллиптические по $t$ решения нелинейного уравнения Шредингера

А. О. Смирнов

Санкт-Петербургская государственная академия аэрокосмического приборостроения

Аннотация: Рассмотрено четыре различных анзаца кривых Кричевера, ассоциированных с эллиптическими по $t$ конечнозонными решениями нелинейного уравнения Шредингера. Приведен пример.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1148

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 107:2, 568–578

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.03.1995

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 107:2 (1996), 188–200; Theoret. and Math. Phys., 107:2 (1996), 568–578

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi96}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Эллиптические по~$t$ решения нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 107
\issue 2
\pages 188--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1148}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1406550}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.35110}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 107
\issue 2
\pages 568--578
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02071370}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WG90100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1148
  • https://doi.org/10.4213/tmf1148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v107/i2/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических потенциалов оператора Дирака”, Матем. сб., 188:1 (1997), 109–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On a class of elliptic potentials of the Dirac operator”, Sb. Math., 188:1 (1997), 115–135  crossref  isi  elib
    2. Gesztesy, F, “Elliptic algebro-geometric solutions of the KdV and AKNS hierarchies - An analytic approach”, Bulletin of the American Mathematical Society, 35:4 (1998), 271  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Yakhshimuratov A., “The Nonlinear Schrodinger Equation with a Self-consistent Source in the Class of Periodic Functions”, Math Phys Anal Geom, 14:2 (2011), 153–169  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. А. О. Смирнов, “Эллиптический бризер нелинейного уравнения Шредингера”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 398, ПОМИ, СПб., 2012, 209–222  mathnet  mathscinet; A. O. Smirnov, “Elliptic breather for nonlinear Shrödinger equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:1 (2013), 117–125  crossref
    5. А. О. Смирнов, “Решение нелинейного уравнения Шредингера в виде двухфазных странных волн”, ТМФ, 173:1 (2012), 89–103  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Smirnov, “Solution of a nonlinear Schrödinger equation in the form of two-phase freak waves”, Theoret. and Math. Phys., 173:1 (2012), 1403–1416  crossref  isi  elib
    6. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
    7. Matveev V.B. Smirnov A.O., “Akns and Nls Hierarchies, Mrw Solutions, P-N Breathers, and Beyond”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Двухфазные периодические решения уравнений из АКНС иерархии”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 25, К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473, ПОМИ, СПб., 2018, 205–227  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:89
    Литература:37
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019