RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 108, номер 1, страницы 84–100 (Mi tmf1179)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Градуированные структуры Пуассона–Ли на общей линейной группе

Г. Э. Арутюновab, П. Б. Медведевab

a Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Внешняя алгебра $\mathcal M$ над кокасательным расслоением к группе $GL(N)$ снабжена градуированными скобками Пуассона, совместными с групповым действием. Доказано, что существуют только две соответствующие супералгебры Пуассона–Хопфа на $\mathcal M$, для которых получено явное описание. Показано, что именно эти супералгебры возникают в квазиклассическом пределе биковариантного дифференциального исчисления на квантовой линейной группе $GL_q(N)$.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1179

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 108:1, 916–929

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.09.1995

Образец цитирования: Г. Э. Арутюнов, П. Б. Медведев, “Градуированные структуры Пуассона–Ли на общей линейной группе”, ТМФ, 108:1 (1996), 84–100; Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 916–929

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruMed96}
\by Г.~Э.~Арутюнов, П.~Б.~Медведев
\paper Градуированные структуры Пуассона--Ли на общей линейной группе
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 108
\issue 1
\pages 84--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1179}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.17011}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 108
\issue 1
\pages 916--929
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070518}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WZ85900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1179
  • https://doi.org/10.4213/tmf1179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v108/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Calderon Martin A.J., “On Extended Graded Poisson Algebras”, Linear Alg. Appl., 439:4, SI (2013), 879–892  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:67
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019