RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 141, номер 1, страницы 24–37 (Mi tmf118)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Интегрируемые деформации волчков, связанных с алгеброй $so(p,q)$

А. В. Цыганов

Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет

Аннотация: Предложена интегрируемая деформация известной модели двух взаимодействующих волчков на алгебре $so(p,q)$. Рассмотрены частные случаи, включающие в себя обобщенные волчки Лагранжа и Ковалевской. Построены матрицы Лакса и соответствующие им классические $R$-матрицы.

Ключевые слова: интегрируемые системы, классическая $R$-матрица, волчок Ковалевской

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf118

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 141:1, 1348–1360

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.12.2003

Образец цитирования: А. В. Цыганов, “Интегрируемые деформации волчков, связанных с алгеброй $so(p,q)$”, ТМФ, 141:1 (2004), 24–37; Theoret. and Math. Phys., 141:1 (2004), 1348–1360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi04}
\by А.~В.~Цыганов
\paper Интегрируемые деформации волчков, связанных с алгеброй $so(p,q)$
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 141
\issue 1
\pages 24--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf118}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.70070}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...141.1348T}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 141
\issue 1
\pages 1348--1360
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000043853.36789.02}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225149500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf118
  • https://doi.org/10.4213/tmf118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v141/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Факторизация алгебры петель и интегрируемые уравнения типа волчков”, ТМФ, 141:1 (2004), 3–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Factorization of the Loop Algebra and Integrable Toplike Systems”, Theoret. and Math. Phys., 141:1 (2004), 1329–1347  crossref  isi
    2. Igor V. Komarov, Andrey V. Tsiganov, “On Classical $r$-Matrix for the Kowalevski Gyrostat on $\mathrm{so}(4)$”, SIGMA, 2 (2006), 012, 9 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    3. Komarov, IV, “On classical r matrix for the Kowalevski gyrostat on so(4)”, Physics of Atomic Nuclei, 70:3 (2007), 554  crossref  adsnasa  isi
    4. А. В. Вершилов, Ю. А. Григорьев, А. В. Цыганов, “Об одной интегрируемой деформации волчка Ковалевской”, Нелинейная динам., 10:2 (2014), 223–236  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:72
    Литература:51
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018