RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 108, номер 1, страницы 101–108 (Mi tmf1180)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Заполнение электронных зон в периодической модели Андерсона

А. В. Ведяев, М. Е. Журавлев, В. А. Иванов, М. Маринаро

Институт общей и неорганической химии им. Н. С. Курнакова РАН

Аннотация: Проанализирована последовательность заполнения коррелированных энергетических зон в периодической модели Андерсона (ПМА) (модель Андерсона на решетке) с сильным электрон-электронным взаимодействием. Показано, что подход коррелированных “хаббардовских” подзон совместим с зонными представлениями. В отсутствие параметра порядка определена структура разрешенных энергетических зон для ПМА и получена зависимость химпотенциала от их заполнения электронами.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1180

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 108:1, 930–936

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.09.1995

Образец цитирования: А. В. Ведяев, М. Е. Журавлев, В. А. Иванов, М. Маринаро, “Заполнение электронных зон в периодической модели Андерсона”, ТМФ, 108:1 (1996), 101–108; Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 930–936

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VedZhuIva96}
\by А.~В.~Ведяев, М.~Е.~Журавлев, В.~А.~Иванов, М.~Маринаро
\paper Заполнение электронных зон в~периодической модели Андерсона
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 108
\issue 1
\pages 101--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1180}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1180}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.82535}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 108
\issue 1
\pages 930--936
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070519}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WZ85900008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1180
  • https://doi.org/10.4213/tmf1180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v108/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kikoin, K, “Double quantum dot as a spin rotator”, Physical Review B, 65:11 (2002), 115329  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:103
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021