RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 108, номер 1, страницы 109–128 (Mi tmf1181)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О законах сохранения первого порядка для систем уравнений гидродинамического типа

Е. В. Ферапонтовab, Р. А. Шариповab

a Башкирский государственный университет
b Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Рассмотрены квадратичные по производным законы сохранения первого порядка для систем уравнений гидродинамического типа. Выведены определяющие соотношения для плотностей таких законов сохранения, и найдена инвариантная относительно точечных замен переменных форма записи определяющих соотношений. Приведены примеры недиагонализуемых систем, допускающих квадратичные законы сохранения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1181

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 108:1, 937–952

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.09.1995

Образец цитирования: Е. В. Ферапонтов, Р. А. Шарипов, “О законах сохранения первого порядка для систем уравнений гидродинамического типа”, ТМФ, 108:1 (1996), 109–128; Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 937–952

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FerSha96}
\by Е.~В.~Ферапонтов, Р.~А.~Шарипов
\paper О~законах сохранения первого порядка для систем уравнений гидродинамического типа
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 108
\issue 1
\pages 109--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.35090}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 108
\issue 1
\pages 937--952
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070520}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WZ85900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1181
  • https://doi.org/10.4213/tmf1181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v108/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гладков, В. В. Дмитриева, Р. А. Шарипов, “О некоторых нелинейных уравнениях, сводящихся к уравнениям диффузионного типа”, ТМФ, 123:1 (2000), 26–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Gladkov, V. V. Dmitrieva, R. A. Sharipov, “Some nonlinear equations reducible to diffusion-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 436–445  crossref  isi
    2. Pavlov M.V. Vitolo R.F., “on the Bi-Hamiltonian Geometry of Wdvv Equations”, Lett. Math. Phys., 105:8 (2015), 1135–1163  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Pavlov M.V., Vitolo R.F., “Remarks on the Lagrangian representation of bi-Hamiltonian equations”, J. Geom. Phys., 113 (2017), 239–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:143
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019