RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 108, номер 2, страницы 205–211 (Mi tmf1187)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Равномерные асимптотические формулы для криволинейных солитонов уравнений Кадомцева–Петвиашвили

Д. Ю. Остапенко, А. П. Паль-Валь, Е. Я. Хруслов

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины

Аннотация: Исследуется специальный класс решений уравнений Кадомцева–Петвиашвили при $t\to \infty$. Доказывается, что эти решения в окрестности переднего фронта распадаются на бесконечную серию криволинейных солитонов, параметры которых зависят от переменной $Y=y/t$. Получены равномерные относительно $Y$ асимптотические формулы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1187

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 108:2, 1013–1018

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.11.1995

Образец цитирования: Д. Ю. Остапенко, А. П. Паль-Валь, Е. Я. Хруслов, “Равномерные асимптотические формулы для криволинейных солитонов уравнений Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 108:2 (1996), 205–211; Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1013–1018

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OstPalKhr96}
\by Д.~Ю.~Остапенко, А.~П.~Паль-Валь, Е.~Я.~Хруслов
\paper Равномерные асимптотические формулы для криволинейных солитонов уравнений
Кадомцева--Петвиашвили
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 108
\issue 2
\pages 205--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1187}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1430071}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0935.35138}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 108
\issue 2
\pages 1013--1018
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070672}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XA75100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1187
  • https://doi.org/10.4213/tmf1187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v108/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anders, I, “Asymptotic solitons of the Johnson equation”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:3 (2000), 284  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Anders, I, “Soliton asymptotics of nondecaying solutions of the modified Kadomtsev-Petviashvili-I equation”, Journal of Mathematical Physics, 42:8 (2001), 3673  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. de Monvel, AB, “Soliton asymptotics of rear part of non-localized solutions of the Kadomtsev-Petviashvili equation”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 9:1 (2002), 58  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:60
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019