RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 108, номер 2, страницы 249–275 (Mi tmf1189)  

Универсальные регуляризации. IV. Компенсации диаграмм в тождествах Уорда

О. И. Завьялов, А. М. Малокостов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На диаграммном уровне описан механизм компенсаций в тождествах Уорда для неабелевых калибровочных теорий. Это позволяет анализировать нелагранжевы регуляризации. Предложен вариант регуляризации (отличной от размерной регуляризации и метода высших ковариантных производных) из класса “универсальных” регуляризаций, который сохраняет калибровочную инвариантность как в однопетлевом, так и в двухпетлевом приближении, по крайней мере, для поляризационного оператора.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1189

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 108:2, 1046–1068

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.11.1995

Образец цитирования: О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Универсальные регуляризации. IV. Компенсации диаграмм в тождествах Уорда”, ТМФ, 108:2 (1996), 249–275; Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1046–1068

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavMal96}
\by О.~И.~Завьялов, А.~М.~Малокостов
\paper Универсальные регуляризации. IV.~Компенсации диаграмм в~тождествах Уорда
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 108
\issue 2
\pages 249--275
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1189}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1430073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.81030}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 108
\issue 2
\pages 1046--1068
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XA75100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1189
  • https://doi.org/10.4213/tmf1189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v108/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:72
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019