RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 108, номер 3, страницы 388–392 (Mi tmf1196)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Деформации йордановых тройных систем и интегрируемые уравнения

С. И. Свинолупов, В. В. Соколов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Найдены явные формулы для деформаций векторных и матричных тройных йордановых систем. С их использованием построены новые примеры интегрируемых многополевых систем.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1196

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 108:3, 1160–1163

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.02.1996

Образец цитирования: С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Деформации йордановых тройных систем и интегрируемые уравнения”, ТМФ, 108:3 (1996), 388–392; Theoret. and Math. Phys., 108:3 (1996), 1160–1163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviSok96}
\by С.~И.~Свинолупов, В.~В.~Соколов
\paper Деформации йордановых тройных систем и интегрируемые уравнения
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 108
\issue 3
\pages 388--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1196}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1430080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1041.37503}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 108
\issue 3
\pages 1160--1163
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070241}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XE83400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1196
  • https://doi.org/10.4213/tmf1196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v108/i3/p388

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Интегрируемые уравнения на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 112:3 (1997), 375–383  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Integrable equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1097–1103  crossref  isi  elib
    2. Olver, PJ, “Integrable evolution equations on associative algebras”, Communications in Mathematical Physics, 193:2 (1998), 245  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Обобщенные уравнения Гайзенберга на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 120:2 (1999), 248–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Generalized Heisenberg equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 1019–1025  crossref  isi
    4. Adler, VE, “Multi-component Volterra acid Toda type integrable equations”, Physics Letters A, 254:1–2 (1999), 24  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Bruschi, M, “Solvable and/or integrable and/or linearizable N-body problems in ordinary (three-dimensional) space. I”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:3 (2000), 303  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Sokolov, VV, “Classification of integrable polynomial vector evolution equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 34:49 (2001), 11139  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Meshkov, AG, “Integrable evolution equations on the N-dimensional sphere”, Communications in Mathematical Physics, 232:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. Anco, SC, “Some symmetry classifications of hyperbolic vector evolution equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 12 (2005), 13  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    9. А. Г. Мешков, “К симметрийной классификации эволюционных систем третьего порядка дивергентного вида”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 141–161  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Meshkov, “On symmetry classification of third order evolutionary systems of divergent type”, J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3167–3181  crossref
    10. Adler, VE, “Classification of integrable Volterra-type lattices on the sphere: isotropic case”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:14 (2008), 145201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    11. Zhao Zh., Han B., “Lie symmetry analysis of the Heisenberg equation”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 45 (2017), 220–234  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:64
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018