RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 109, номер 1, страницы 3–16 (Mi tmf1206)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Функциональные уравнения и перенормировки в $p$-адических теориях поля

М. Д. Миссаров

Казанский государственный университет

Аннотация: Процедура дискретизации $p$-адической $\varphi^4$-теории поля на иерархическую решетку сводится к решению интегрального функционального уравнения. Процедура перенормировки и $\beta $-функции конструируются в терминах этого решения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1206

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 109:1, 1249–1259

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.02.1996

Образец цитирования: М. Д. Миссаров, “Функциональные уравнения и перенормировки в $p$-адических теориях поля”, ТМФ, 109:1 (1996), 3–16; Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1249–1259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis96}
\by М.~Д.~Миссаров
\paper Функциональные уравнения и перенормировки в~$p$-адических теориях поля
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 109
\issue 1
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1206}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1605509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1041.81562}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 109
\issue 1
\pages 1249--1259
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02069883}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XH02300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1206
  • https://doi.org/10.4213/tmf1206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v109/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров, “Размерная перенормировка в $p$-адических моделях теории поля”, ТМФ, 123:3 (2000), 462–475  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; É. Yu. Lerner, M. D. Missarov, “Dimensional renormalization in $p$-adic models of field theory”, Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 801–812  crossref  isi
    2. Lerner, EY, “Singularities of adelic Feynman amplitudes”, Letters in Mathematical Physics, 55:2 (2001), 97  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Р. Г. Степанов, “Преобразование ренормализационной группы в фермионной модели”, ТМФ, 146:2 (2006), 251–266  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. G. Stepanov, “Renormalization-Group Transformation in a $2n$-Component Fermionic Hierarchical Model”, Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 207–220  crossref  isi
    4. М. Д. Миссаров, Р. Г. Степанов, “Эпсилон-разложения в $N$-компонентной $\varphi^4$-модели”, ТМФ, 146:3 (2006), 365–384  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. D. Missarov, R. G. Stepanov, “Epsilon-expansion in the $N$-component $\varphi^4$ model”, Theoret. and Math. Phys., 146:3 (2006), 304–320  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:88
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019