RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 109, номер 1, страницы 60–69 (Mi tmf1211)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Метод приближенного вычисления континуальных интегралов, использующий теорию возмущений со сходящимися рядами. II. Евклидова квантовая теория поля

В. В. Белокуровa, Ю. П. Соловьевa, Е. Т. Шавгулидзеb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Дается обоснование предложенного в предыдущей работе [1] метода приближенного вычисления континуальных интегралов для интегралов в гильбертовом пространстве в случае, когда гауссова мера задается некоторым ядерным оператором.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1211

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 109:1, 1294–1301

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.09.1995

Образец цитирования: В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Метод приближенного вычисления континуальных интегралов, использующий теорию возмущений со сходящимися рядами. II. Евклидова квантовая теория поля”, ТМФ, 109:1 (1996), 60–69; Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1294–1301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelSolSha96}
\by В.~В.~Белокуров, Ю.~П.~Соловьев, Е.~Т.~Шавгулидзе
\paper Метод приближенного вычисления континуальных интегралов, использующий теорию
возмущений со сходящимися рядами. II.~Евклидова квантовая теория поля
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 109
\issue 1
\pages 60--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1211}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1605489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0938.81016}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 109
\issue 1
\pages 1294--1301
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02069888}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XH02300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1211
  • https://doi.org/10.4213/tmf1211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v109/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Теория возмущений со сходящимися рядами для функциональных интегралов по фейнмановской мере”, УМН, 52:2(314) (1997), 155–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “Perturbation theory with convergent series for functional integrals with respect to the Feynman measure”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 392–393  crossref  isi
    2. Belokurov, VV, “Perturbation theory with convergent series for arbitrary values of coupling constant”, Modern Physics Letters A, 12:10 (1997), 661  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Grosche, C, “Handbook of Feynman path integrals - Introduction”, Handbook of Feynman Path Integrals, 145 (1998), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Belokurov, VV, “New perturbation theory for quantum field theory: Convergent series instead of asymptotic expansions”, Acta Applicandae Mathematicae, 68:1–3 (2001), 71  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. В. В. Белокуров, А. А. Егоров, А. С. Мищенко, Ф. Ю. Попеленский, В. А. Садовничий, Е. В. Троицкий, А. Т. Фоменко, Е. Т. Шавгулидзе, “Юрий Петрович Соловьев (некролог)”, УМН, 59:5(359) (2004), 135–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belokurov, A. A. Egorov, A. S. Mishchenko, F. Yu. Popelenskii, V. A. Sadovnichii, E. V. Troitskii, A. T. Fomenko, E. T. Shavgulidze, “Yurii Petrovich Solov'ev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 941–947  crossref  isi
    6. Albeverio, S, “Generalized Fresnel integrals”, Bulletin Des Sciences Mathematiques, 129:1 (2005), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. “Introduction”, Mathematical Theory of Feynman Path Integrals: An Introduction, 523 (2008), 1  crossref  mathscinet  isi
    8. Sazonov V.K., “Convergent perturbation theory for lattice models with fermions”, Int. J. Mod. Phys. A, 31:13 (2016), 1650072  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    9. В. В. Белокуров, Е. Т. Шавгулидзе, “Нелинейные нелокальные замены переменных в функциональных интегралах”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016), 47–59  mathnet
    10. Ivanov A.S., Sazonov V.K., “Convergent series for lattice models with polynomial interactions”, Nucl. Phys. B, 914 (2017), 43–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:113
    Литература:44
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019