RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 109, номер 1, страницы 90–106 (Mi tmf1214)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Практическая схема редукции к калибровочно-инвариантным переменным

Г. А. Чечелашвилиab, Г. П. Джорджадзеab, Н. А. Кикнадзеab

a Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили
b Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии

Аннотация: Для систем со связями первого рода рассмотрена схема редукции к калибровочно-инвариантным переменным. Метод основан на анализе ограниченных 1-форм в калибровочно-инвариантных переменных. Указанная схема применена к моделям электродинамики и теории Янга–Миллса. Для конечномерной модели с калибровочной группой симметрии $SU(2)$ получен возможный механизм конфайнмента.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1214

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 109:1, 1316–1328

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.09.1995

Образец цитирования: Г. А. Чечелашвили, Г. П. Джорджадзе, Н. А. Кикнадзе, “Практическая схема редукции к калибровочно-инвариантным переменным”, ТМФ, 109:1 (1996), 90–106; Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1316–1328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheJorKik96}
\by Г.~А.~Чечелашвили, Г.~П.~Джорджадзе, Н.~А.~Кикнадзе
\paper Практическая схема редукции к~калибровочно-инвариантным переменным
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 109
\issue 1
\pages 90--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1214}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1605477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.53050}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 109
\issue 1
\pages 1316--1328
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02069891}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XH02300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1214
  • https://doi.org/10.4213/tmf1214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v109/i1/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Horan, R, “Charges in gauge theories”, Pramana-Journal of Physics, 51:3–4 (1998), 317  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Г. П. Джорджадзе, В. Пехотский, “Релятивистская частица в поле Лиувилля”, ТМФ, 118:2 (1999), 229–247  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. P. Jorjadze, W. Piechocki, “A relativistic particle in the Liouville field”, Theoret. and Math. Phys., 118:2 (1999), 183–196  crossref  isi
    3. Bagan, E, “Charges from dressed matter: Construction”, Annals of Physics, 282:2 (2000), 471  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Jorjadze, G, “Particle dynamics on hyperboloid and unitary representation of SO(1,N) group”, Physics Letters B, 476:1–2 (2000), 134  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Khvedelidze, AM, “Unconstrained SU(2) Yang-Mills theory with a topological term in the long-wavelength approximation”, Physical Review D, 67:10 (2003), 105013  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:73
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019