RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 109, номер 1, страницы 128–136 (Mi tmf1217)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотической эволюции локализованного возмущения в случае одномерного уравнения Ландау–Лифшица с одноосной анизотропией

А. М. Камчатновa, А. Л. Крыловb, Г. А. Эльc

a Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований
b Объединенный институт физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН
c Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН

Аннотация: На основе метода Уизема проанализирована модуляционная неустойчивость плоских волн в одномерном ферромагнетике, описываемом уравнением Ландау–Лифшица с одноосной анизотропией. Показано, что эта неустойчивость приводит к образованию доменной структуры в системе.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1217

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 109:1, 1345–1351

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.11.1995

Образец цитирования: А. М. Камчатнов, А. Л. Крылов, Г. А. Эль, “Об асимптотической эволюции локализованного возмущения в случае одномерного уравнения Ландау–Лифшица с одноосной анизотропией”, ТМФ, 109:1 (1996), 128–136; Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1345–1351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamKryEl96}
\by А.~М.~Камчатнов, А.~Л.~Крылов, Г.~А.~Эль
\paper Об~асимптотической эволюции локализованного возмущения в~случае одномерного уравнения Ландау--Лифшица с~одноосной анизотропией
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 109
\issue 1
\pages 128--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1217}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1605469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.35174}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 109
\issue 1
\pages 1345--1351
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02069894}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XH02300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1217
  • https://doi.org/10.4213/tmf1217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v109/i1/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. El G.A. Khamis E.G. Tovbis A., “Dam break problem for the focusing nonlinear Schrödinger equation and the generation of rogue waves”, Nonlinearity, 29:9 (2016), 2798–2836  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:74
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019