RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 109, номер 2, страницы 215–231 (Mi tmf1223)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Однопетлевое эффективное действие для произвольной теории

П. И. Пронин, К. В. Степаньянц

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Диаграммным методом получена формула для расходящейся части однопетлевого эффективного действия для произвольного минимального оператора в четырехмерном искривленном пространстве и произвольного неминимального оператора в плоском пространстве.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1223

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 109:2, 1410–1422

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.03.1996

Образец цитирования: П. И. Пронин, К. В. Степаньянц, “Однопетлевое эффективное действие для произвольной теории”, ТМФ, 109:2 (1996), 215–231; Theoret. and Math. Phys., 109:2 (1996), 1410–1422

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSte96}
\by П.~И.~Пронин, К.~В.~Степаньянц
\paper Однопетлевое эффективное действие для произвольной теории
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 109
\issue 2
\pages 215--231
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1223}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0933.58036}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 109
\issue 2
\pages 1410--1422
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02072007}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XM63500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1223
  • https://doi.org/10.4213/tmf1223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v109/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. И. Пронин, К. В. Степаньянц, “Однопетлевые расходимости в теориях с произвольным неминимальным оператором в искривленном пространстве”, ТМФ, 110:3 (1997), 351–371  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. I. Pronin, K. V. Stepanyantz, “One-loop divergences for theories with arbitrary nonminimal operator in the curved space”, Theoret. and Math. Phys., 110:3 (1997), 277–294  crossref  isi
    2. П. И. Пронин, К. В. Степаньянц, “Однопетлевые контрчлены в теориях, регуляризованных высшими ковариантными производными”, ТМФ, 114:1 (1998), 137–147  mathnet  crossref  zmath; P. I. Pronin, K. V. Stepanyantz, “One-loop counter-terms in theories regularized by higher covariant derivatives”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 109–117  crossref  isi
    3. van Suijlekom W.D., “Renormalization of the spectral action for the Yang-Mills system”, Journal of High Energy Physics, 2011, no. 3, 146  mathscinet  isi
    4. van Suijlekom W.D., “Renormalization of the Asymptotically Expanded Yang-Mills Spectral Action”, Commun. Math. Phys., 312:3 (2012), 883–912  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Baurov A.Yu. Pronin P.I. Stepanyantz K.V., “Quantum Properties of Affine-Metric Gravity With the Cosmological Term”, Class. Quantum Gravity, 35:8 (2018), 085006  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:83
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019