RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 109, номер 3, страницы 347–356 (Mi tmf1232)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном классе эллиптических решений уравнения Буссинеска

А. О. Смирнов

Санкт-Петербургская государственная академия аэрокосмического приборостроения

Аннотация: Рассмотрен анзац кривых Кричевера, ассоциированных с двоякопериодическими конечнозонными решениями уравнения Буссинеска, выраженными через эквиангармонические эллиптические $\wp$-функции Вейерштрасса. Приведены примеры.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1232

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 109:3, 1515–1522

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.04.1996

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических решений уравнения Буссинеска”, ТМФ, 109:3 (1996), 347–356; Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1515–1522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi96}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Об~одном классе эллиптических решений уравнения Буссинеска
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 109
\issue 3
\pages 347--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1232}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1472473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.35172}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 109
\issue 3
\pages 1515--1522
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02073868}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XN86800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1232
  • https://doi.org/10.4213/tmf1232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v109/i3/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gesztesy, F, “Elliptic algebro-geometric solutions of the KdV and AKNS hierarchies - An analytic approach”, Bulletin of the American Mathematical Society, 35:4 (1998), 271  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения уравнения Буссинеска”, Матем. сб., 190:5 (1999), 139–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Sb. Math., 190:5 (1999), 763–781  crossref  isi  elib
    3. Dickson, R, “Algebro-geometric solutions of the Boussinesq hierarchy”, Reviews in Mathematical Physics, 11:7 (1999), 823  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Geng X., Wu L., He G., “Algebro-geometric constructions of the modified Boussinesq flows and quasi-periodic solutions”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 240:16 (2011), 1262–1288  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:95
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019