RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 109, номер 3, страницы 357–371 (Mi tmf1233)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Фредгольмовы детерминанты и $\tau$-функции

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что интегральные операторы с ядрами специального вида естественным образом порождают бесконечный набор уравнений Абловитца–Каупа–Ньюэлла–Сегура, а соответствующие детерминанты удовлетворяют уравнениям Хироты и являются производящими функциями интегралов движения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1233

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 109:3, 1523–1535

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 13.03.1996

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Фредгольмовы детерминанты и $\tau$-функции”, ТМФ, 109:3 (1996), 357–371; Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1523–1535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla96}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Фредгольмовы детерминанты и $\tau$-функции
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 109
\issue 3
\pages 357--371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1233}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1472474}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0935.35162}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 109
\issue 3
\pages 1523--1535
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02073869}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XN86800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1233
  • https://doi.org/10.4213/tmf1233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v109/i3/p357

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adler, M, “Random matrices, Virasoro algebras, and noncommutative KP”, Duke Mathematical Journal, 94:2 (1998), 379  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Н. А. Славнов, “Введение в теорию квантовых интегрируемых систем. Квантовое нелинейное уравнение Шрёдингера”, Лекц. курсы НОЦ, 18, МИАН, М., 2011, 3–118  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:107
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019