RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1996, том 109, номер 3, страницы 381–394 (Mi tmf1235)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Кратные интегралы Меллина–Барнса как периоды многообразий Калаби–Яу с несколькими модулями

М. Пассареa, А. К. Цихb, А. А. Чешельb

a Stockholm University
b Красноярский государственный университет

Аннотация: В теории компактификации суперструн дается представление периодов на многообразиях Калаби–Яу с несколькими модулями в виде кратных интегралов Меллина–Барнса. С помощью этого представления и теории многомерных вычетов излагается метод аналитического продолжения фундаментального периода в терминах рядов Горна.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1235

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, 109:3, 1544–1555

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.03.1996

Образец цитирования: М. Пассаре, А. К. Цих, А. А. Чешель, “Кратные интегралы Меллина–Барнса как периоды многообразий Калаби–Яу с несколькими модулями”, ТМФ, 109:3 (1996), 381–394; Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1544–1555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PasTsiChe96}
\by М.~Пассаре, А.~К.~Цих, А.~А.~Чешель
\paper Кратные интегралы Меллина--Барнса как периоды многообразий Калаби--Яу с~несколькими модулями
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 109
\issue 3
\pages 381--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1235}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1472476}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.32006}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 109
\issue 3
\pages 1544--1555
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02073871}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996XN86800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1235
  • https://doi.org/10.4213/tmf1235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v109/i3/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Passare, M, “Residue currents of the Bochner-Martinelli type”, Publicacions Matematiques, 44:1 (2000), 85  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Ю. Семушева, “Об областях сходимости гипергеометрических рядов многих переменных”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006), 888–897  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Semusheva, “On the convergence domains of hypergeometric series in several variables”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 732–739  crossref  isi  elib
    3. A. E. Dorokhov, M. A. Ivanov, “On mass corrections to the decay $P\rightarrow l^+l^-$”, Письма в ЖЭТФ, 87:10 (2008), 617–622  mathnet; JETP Letters, 87:10 (2008), 531–536  crossref  isi
    4. Aguilar, JP, “Muon anomaly from lepton vacuum polarization and the Mellin-Barnes representation”, Physical Review D, 77:9 (2008), 093010  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Е. Н. Михалкин, “О решении уравнения пятой степени”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 6, 20–30  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Mikhalkin, “Solution of fifth-degree equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:6 (2009), 15–23  crossref
    6. Friot S., Greynat D., “On convergent series representations of Mellin-Barnes integrals”, J Math Phys, 53:2 (2012), 023508  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Роман В. Ульверт, “О циклах, разделяющих систему $m$ гиперповерхностей в окрестности точки из $\mathbb C^n$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012), 276–282  mathnet
    8. Seilkhanova R.B., Hasanov A.H., “Particular Solutions of Generalized Euler-Poisson-Darboux Equation”, Electron. J. Differ. Equ., 2015, 09  mathscinet  zmath  isi
    9. Morrison D.R., “Gromov-Witten Invariants and Localization”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:44 (2017), 443004  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    10. Kalmykov M.Yu. Kniehl B.A., “Counting the Number of Master Integrals For Sunrise Diagrams Via the Mellin-Barnes Representation”, J. High Energy Phys., 2017, no. 7, 031  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    11. Tanabe S., “On Monodromy Representation of Period Integrals Associated to An Algebraic Curve With Bi-Degree (2,2)”, Analele Stiint. Univ. Ovidius C., 25:1 (2017), 207–231  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    12. Charles J., de Rafael E., Greynat D., “Mellin-Barnes Approach to Hadronic Vacuum Polarization and G(Mu)-2”, Phys. Rev. D, 97:7 (2018), 076014  crossref  isi  scopus  scopus  scopus
    13. Aguilar J.-Ph., Coste C., Korbel J., “Series Representation of the Pricing Formula For the European Option Driven By Space-Time Fractional Diffusion”, Fract. Calc. Appl. Anal., 21:4 (2018), 981–1004  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Ulvert R.V., “On Computability of Multiple Integrals By Means of a Sum of Local Residues”, Sib. Electron. Math. Rep., 15 (2018), 996–1010  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Aguilar J.-Ph., Korbel J., “Option Pricing Models Driven By the Space-Time Fractional Diffusion: Series Representation and Applications”, Fractal Pract., 2:1 (2018), 15  crossref  isi
    16. Aguilar J.-Ph., “On Expansions For the Black-Scholes Prices and Hedge Parameters”, J. Math. Anal. Appl., 478:2 (2019), 973–989  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:563
    Полный текст:175
    Литература:42
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019