RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 141, номер 2, страницы 192–207 (Mi tmf126)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрируемая граничная задача для уравнения Буссинеска

А. Н. Вильданов

Башкирский государственный университет, Нефтекамский филиал

Аннотация: Обсуждается метод поиска интегрируемых краевых условий для нелинейных уравнений. Найдено новое краевое условие для уравнения Буссинеска, совместимое с парой Лакса, с бесконечным набором высших симметрий и преобразованием Беклунда. Построен класс явных частных решений уравнения, удовлетворяющих этому краевому условию.

Ключевые слова: интегрируемость, краевое условие, преобразование Беклунда, высшие симметрии, уравнение Буссинеска

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf126

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 141:2, 1494–1508

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.02.2004

Образец цитирования: А. Н. Вильданов, “Интегрируемая граничная задача для уравнения Буссинеска”, ТМФ, 141:2 (2004), 192–207; Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1494–1508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vil04}
\by А.~Н.~Вильданов
\paper Интегрируемая граничная задача для уравнения Буссинеска
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 141
\issue 2
\pages 192--207
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf126}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2120223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.35339}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...141.1494V}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 141
\issue 2
\pages 1494--1508
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000046559.46997.5c}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000225778500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf126
  • https://doi.org/10.4213/tmf126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v141/i2/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abu El Seoud, EY, “Potential method applied to Boussinesq equation”, Applied Mathematics and Computation, 215:11 (2010), 3991  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:95
    Литература:51
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019