RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 102, номер 3, страницы 364–366 (Mi tmf1273)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном соотношении между решениями третьего уравнения Пенлеве

В. В. Цегельник

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Аннотация: С использованием прямого и обратного преобразований Беклунда для третьего уравнения Пенлеве в случае $\gamma \delta \ne 0$ получено нелинейное функциональное соотношение, связывающее решения этого уравнения при различных значениях входящих в него параметров.

Полный текст: PDF файл (286 kB)

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 102:3, 265–266

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.05.1994

Образец цитирования: В. В. Цегельник, “Об одном соотношении между решениями третьего уравнения Пенлеве”, ТМФ, 102:3 (1995), 364–366; Theoret. and Math. Phys., 102:3 (1995), 265–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tse95}
\by В.~В.~Цегельник
\paper Об одном соотношении между решениями третьего уравнения Пенлеве
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 102
\issue 3
\pages 364--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.35121}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 102
\issue 3
\pages 265--266
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017877}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ02000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v102/i3/p364

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Цегельник, “О некоторых свойствах решений одного нелинейного уравнения $P$-типа”, ТМФ, 113:2 (1997), 285–288  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Tsegel'nik, “Some properties of solutions of a $P$-type nonlinear equation”, Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1438–1441  crossref  isi
    2. П. А. Кларксон, Э. Л. Менсфилд, Х. Н. Вебстер, “О соотношении между дискретными и непрерывными уравнениями Пенлеве”, ТМФ, 122:1 (2000), 5–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Clarkson, E. L. Mansfield, H. N. Webster, “On the relation between the continuous and discrete Painlevé equations”, Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 1–16  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:82
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020