RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 102, номер 3, страницы 384–419 (Mi tmf1276)  

Автодуальные поля Янга–Миллса в $d=4$ и интегрируемые системы в $1\leq d\leq 3$

Т. А. Иванова, А. Д. Попов

Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова

Аннотация: Используя соответствие Уорда между автодуальными полями Янга–Миллса и голоморфными векторными расслоениями, мы развиваем метод редукции пары Лакса для уравнений автодуальности модели Янга–Миллса в $d=4$ по действию непрерывных групп симметрии. Известно, что редукции уравнений автодуальности приводят к системам нелинейных дифференциальных уравнений в размерности $1\leq d\leq 3$. Для интегрирования редуцированных уравнений необходимо найти пару Лакса, условием совместности которой они являются. Описываемый метод позволяет систематически получать представление Лакса для редуцированных уравнений автодуальности, что иллюстрируется большим количеством примеров.

Полный текст: PDF файл (3148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 102:3, 280–304

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.06.1994

Образец цитирования: Т. А. Иванова, А. Д. Попов, “Автодуальные поля Янга–Миллса в $d=4$ и интегрируемые системы в $1\leq d\leq 3$”, ТМФ, 102:3 (1995), 384–419; Theoret. and Math. Phys., 102:3 (1995), 280–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaPop95}
\by Т.~А.~Иванова, А.~Д.~Попов
\paper Автодуальные поля Янга--Миллса в~$d=4$ и~интегрируемые системы в~$1\leq d\leq 3$
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 102
\issue 3
\pages 384--419
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.58046}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 102
\issue 3
\pages 280--304
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017880}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ02000008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v102/i3/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:91
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019