RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 103, номер 1, страницы 54–62 (Mi tmf1286)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О вложенных собственных значениях и резонансах обобщенной модели Фридрихса

Ж. И. Абуллаев, И. А. Икромов, С. Н. Лакаев

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: Изучается существование резонансов и вложенных собственных значений многомерной обобщенной модели Фридрихса. Доказано существование модели Фридрихса с заданным числом собственных значений, лежащих внутри непрерывного спектра. Показано существование резонансов и вычислена ширина этих резонансов.

Полный текст: PDF файл (961 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 103:1, 390–397

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.02.1994
После доработки: 05.09.1994

Образец цитирования: Ж. И. Абуллаев, И. А. Икромов, С. Н. Лакаев, “О вложенных собственных значениях и резонансах обобщенной модели Фридрихса”, ТМФ, 103:1 (1995), 54–62; Theoret. and Math. Phys., 103:1 (1995), 390–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbuIkrLak95}
\by Ж.~И.~Абуллаев, И.~А.~Икромов, С.~Н.~Лакаев
\paper О~вложенных собственных значениях и~резонансах обобщенной модели Фридрихса
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 103
\issue 1
\pages 54--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1470937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.47046}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 103
\issue 1
\pages 390--397
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02069783}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ96200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v103/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Motovilov, AK, “Perturbation of a lattice spectral band by a nearby resonance”, Journal of Mathematical Physics, 42:6 (2001), 2490  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. А. А. Арсеньев, “Математическая модель резонансов и туннелирования в системе со связанным состоянием”, ТМФ, 136:3 (2003), 507–516  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Mathematical Model of Resonances and Tunneling in a System with a Bound State”, Theoret. and Math. Phys., 136:3 (2003), 1336–1345  crossref  isi  elib
    3. Ж. И. Абдуллаев, “Теория возмущений для двухчастичного оператора Шредингера на одномерной решетке”, ТМФ, 145:2 (2005), 212–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Zh. I. Abdullaev, “Perturbation Theory for the Two-Particle Schrodinger Operator on a One-Dimensional Lattice”, Theoret. and Math. Phys., 145:2 (2005), 1551–1558  crossref  isi
    4. M. I. Muminov, T. H. Rasulov, “Infiniteness of the number of eigenvalues embedded in the essential spectrum of a $2\times2$ operator matrix”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 60–77  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:76
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019