RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 103, номер 1, страницы 170–175 (Mi tmf1294)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

К теории преобразований Лапласа–Дарбу

А. Б. Шабат

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: В рамках классической теории Лапласа–Дарбу устанавливается формула дробно-рационального преобразования решений линейного уравнения второго порядка с двумя независимыми переменными. Обсуждается кратко одномерная редукция изложенной теории.

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 103:1, 482–485

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.02.1995

Образец цитирования: А. Б. Шабат, “К теории преобразований Лапласа–Дарбу”, ТМФ, 103:1 (1995), 170–175; Theoret. and Math. Phys., 103:1 (1995), 482–485

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha95}
\by А.~Б.~Шабат
\paper К~теории преобразований Лапласа--Дарбу
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 103
\issue 1
\pages 170--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1470941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.35004}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 103
\issue 1
\pages 482--485
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02069791}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ96200013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v103/i1/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Зенчук, “Некоторые обобщения двумерной цепочки Тоды и уравнения $\operatorname{sh}$-Гордон”, ТМФ, 110:2 (1997), 233–241  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Zenchuk, “Some generalizations of the 2-dimensional Toda chain and $\operatorname{sh}$-Gordon equation”, Theoret. and Math. Phys., 110:2 (1997), 183–189  crossref  isi
    2. А. В. Юров, “Сопряженные цепочки дискретных симметрий $(1+2)$ нелинейных уравнений”, ТМФ, 119:3 (1999), 419–428  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Yurov, “Conjugate chains of discrete symmetries in $(1+2)$ nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 731–738  crossref  isi  elib
    3. Е. А. Карташова, “Иерархия обобщенных инвариантов для линейных дифференциальных операторов в частных производных”, ТМФ, 147:3 (2006), 470–478  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Kartashova, “A hierarchy of generalized invariants for linear partial differential operators”, Theoret. and Math. Phys., 147:3 (2006), 839–846  crossref  isi
    4. В. Г. Марихин, “Метод одевания и разделение переменных. Двумерный случай”, ТМФ, 161:3 (2009), 327–331  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Marikhin, “The dressing method and separation of variables: The two-dimensional case”, Theoret. and Math. Phys., 161:3 (2009), 1599–1603  crossref  isi
    5. В. Г. Марихин, “О некоторых решениях двумерных уравнений типа Шредингера в магнитном поле”, ТМФ, 168:2 (2011), 219–226  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. G. Marikhin, “Solutions of two-dimensional Schrödinger-type equations in a magnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1041–1047  crossref  isi
    6. С. В. Смирнов, “Полудискретные цепочки Тоды”, ТМФ, 172:3 (2012), 387–402  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Smirnov, “Semidiscrete Toda lattices”, Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1217–1231  crossref  isi  elib
    7. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Дискретные $SL_n$-связности и самосопряженные разностные операторы на двумерных многообразиях”, УМН, 68:5(413) (2013), 81–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Discrete $SL_n$-connections and self-adjoint difference operators on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 861–887  crossref  isi  elib
    8. С. В. Смирнов, “Интегрируемость по Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды”, ТМФ, 182:2 (2015), 231–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Smirnov, “Darboux integrability of discrete two-dimensional Toda lattices”, Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 189–210  crossref  isi
    9. David Hobby, Ekaterina Shemyakova, “Classification of Multidimensional Darboux Transformations: First Order and Continued Type”, SIGMA, 13 (2017), 010, 20 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:139
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018