RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 103, номер 2, страницы 256–266 (Mi tmf1300)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Динамические системы на римановых многообразиях, допускающие нормальный сдвиг

А. Ю. Болдин, В. В. Дмитриева, С. С. Сафин, Р. А. Шарипов

Башкирский государственный университет

Аннотация: Рассмотрены ньютоновские динамические системы, допускающие нормальный сдвиг на произвольном римановом многообразии. Выведены определяющие уравнения для этих систем, составляющие условие слабой нормальности. Рассмотрено расширение алгебры тензорных полей на многообразии.

Полный текст: PDF файл (1184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 103:2, 543–549

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.08.1993
После доработки: 10.01.1995

Образец цитирования: А. Ю. Болдин, В. В. Дмитриева, С. С. Сафин, Р. А. Шарипов, “Динамические системы на римановых многообразиях, допускающие нормальный сдвиг”, ТМФ, 103:2 (1995), 256–266; Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 543–549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BolDmiSaf95}
\by А.~Ю.~Болдин, В.~В.~Дмитриева, С.~С.~Сафин, Р.~А.~Шарипов
\paper Динамические системы на римановых многообразиях, допускающие нормальный сдвиг
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 103
\issue 2
\pages 256--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1470946}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.58031}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 103
\issue 2
\pages 543--549
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02274031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TD56100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v103/i2/p256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Болдин, А. А. Бронников, В. В. Дмитриева, Р. А. Шарипов, “Условия полной нормальности для динамических систем на римановых многообразиях”, ТМФ, 103:2 (1995), 267–275  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Boldin, A. A. Bronnikov, V. V. Dmitrieva, R. A. Sharipov, “Complete normality conditions for the dynamical systems on Riemannian manifolds”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 550–555  crossref  isi
    2. Р. А. Шарипов, “Метризуемость динамических систем конформно-эквивалентной метрикой”, ТМФ, 103:2 (1995), 276–282  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Metrizability of dynamical systems by a conformally equivalent metric”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 556–560  crossref  isi
    3. Е. В. Ферапонтов, Р. А. Шарипов, “О законах сохранения первого порядка для систем уравнений гидродинамического типа”, ТМФ, 108:1 (1996), 109–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, R. A. Sharipov, “On first-order conservation laws for systems of hydronamic type equations”, Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 937–952  crossref  isi
    4. Р. А. Шарипов, “Динамические системы, допускающие нормальный сдвиг, и волновые уравнения”, ТМФ, 131:2 (2002), 244–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Dynamic Systems Admitting the Normal Shift and Wave Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:2 (2002), 651–665  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:76
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019