RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 103, номер 2, страницы 276–282 (Mi tmf1302)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метризуемость динамических систем конформно-эквивалентной метрикой

Р. А. Шарипов

Башкирский государственный университет

Аннотация: Для ньютоновских динамических систем на римановых многообразиях, допускающих нормальный сдвиг, решена проблема метризуемости этих систем посредством конформно-эквивалентной метрики.

Полный текст: PDF файл (814 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 103:2, 556–560

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.12.1993

Образец цитирования: Р. А. Шарипов, “Метризуемость динамических систем конформно-эквивалентной метрикой”, ТМФ, 103:2 (1995), 276–282; Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 556–560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha95}
\by Р.~А.~Шарипов
\paper Метризуемость динамических систем конформно-эквивалентной метрикой
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 103
\issue 2
\pages 276--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1470948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.58035}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 103
\issue 2
\pages 556--560
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02274033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TD56100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v103/i2/p276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Шарипов, “Ньютоновский нормальный сдвиг в многомерной римановой геометрии”, Матем. сб., 192:6 (2001), 105–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Newtonian normal shift in multidimensional Riemannian geometry”, Sb. Math., 192:6 (2001), 895–932  crossref  isi  elib
    2. Р. А. Шарипов, “Динамические системы, допускающие нормальный сдвиг, и волновые уравнения”, ТМФ, 131:2 (2002), 244–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Dynamic Systems Admitting the Normal Shift and Wave Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:2 (2002), 651–665  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:68
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019