RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 103, номер 3, страницы 358–367 (Mi tmf1309)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Общая формула для решений уравнения sine-Gordon с начальными и граничными условиями

Е. Д. Белоколос

Институт магнетизма НАН Украины

Аннотация: Решение уравнения sine-Gordon с граничными условиями выражено в терминах упорядоченных экспонент, подобно тому как это было сделано ранее для задач Гурса и Коши.

Полный текст: PDF файл (1072 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 103:3, 613–620

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Е. Д. Белоколос, “Общая формула для решений уравнения sine-Gordon с начальными и граничными условиями”, ТМФ, 103:3 (1995), 358–367; Theoret. and Math. Phys., 103:3 (1995), 613–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel95}
\by Е.~Д.~Белоколос
\paper Общая формула для решений уравнения sine-Gordon с~начальными и~граничными условиями
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 103
\issue 3
\pages 358--367
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1472305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.35111}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 103
\issue 3
\pages 613--620
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02065862}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TP54200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v103/i3/p358

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. de Monvel, AB, “Generation of asymptotic solitons of the nonlinear Schrodinger equation by boundary data”, Journal of Mathematical Physics, 44:8 (2003), 3185  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. de Monvel, AB, “Characteristic properties of the scattering data for the mKdV equation on the half-line”, Communications in Mathematical Physics, 253:1 (2005), 51  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Degasperis, A, “Integrable and nonintegrable initial boundary value problems for soliton equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 12 (2005), 228  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:148
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020