RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 103, номер 3, страницы 507–528 (Mi tmf1319)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегралы движения классической системы sine-Gordon на решетке

Б. Энрикесab, Б. Л. Фейгинab

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b Ècole Polytechnique, Centre de Mathématiques

Аннотация: Вычисляются локальные интегралы движения в классическом пределе решеточной системы sine-Gordon с использованием геометрической интерпретации локальных переменных в этой системе. Используя аналогичное описание экранированных локальных переменных, мы показываем, что эти интегралы находятся в инволюции. Мы предлагаем некоторые комментарии, касающиеся связи с корнями из 1 и результатов в некоторой другой дискретизации (связанной с главной подалгеброй алгебры $\widehat {s\ell }_{2}$, а не с ее однородной подалгеброй). Наконец, мы анализируем модуль “экранированных полулокальных переменных”, на которых действует вся алгебра $\widehat {s\ell }_{2}$.

Полный текст: PDF файл (2193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 103:3, 738–756

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Б. Энрикес, Б. Л. Фейгин, “Интегралы движения классической системы sine-Gordon на решетке”, ТМФ, 103:3 (1995), 507–528; Theoret. and Math. Phys., 103:3 (1995), 738–756

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EnrFei95}
\by Б.~Энрикес, Б.~Л.~Фейгин
\paper Интегралы движения классической системы sine-Gordon на~решетке
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 103
\issue 3
\pages 507--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1472315}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.35113}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 103
\issue 3
\pages 738--756
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02065872}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TP54200012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v103/i3/p507

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Вербус, А. П. Протогенов, “Уравнения движения и сохраняющиеся величины в неабелевых дискретных интегрируемых моделях”, ТМФ, 119:1 (1999), 34–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Verbus, A. P. Protogenov, “Equations of motion and conserved quantities in non-Abelian discrete integrable models”, Theoret. and Math. Phys., 119:1 (1999), 420–430  crossref  isi
    2. Hikami, K, “The Baxter equation for quantum discrete Boussinesq equation”, Nuclear Physics B, 604:3 (2001), 580  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:75
    Литература:25
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019