RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 104, номер 2, страницы 304–309 (Mi tmf1339)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Канонические преобразования для систем со связями

В. П. Павловab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Независимый Московский университет

Аннотация: В работе [1] автором предложена стандартная процедура перехода от лагранжева к гамильтонову описанию динамики систем со связями. В настоящей работе показано, что эта процедура дает возможность прояснить проблему канонических преобразований для таких систем и, в частности, описать класс функций Лагранжа, приводящих к идентичной динамике.

Полный текст: PDF файл (520 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 104:2, 1008–1012

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.08.1994

Образец цитирования: В. П. Павлов, “Канонические преобразования для систем со связями”, ТМФ, 104:2 (1995), 304–309; Theoret. and Math. Phys., 104:2 (1995), 1008–1012

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav95}
\by В.~П.~Павлов
\paper Канонические преобразования для систем со связями
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 104
\issue 2
\pages 304--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1339}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1488676}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0862.70013}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 104
\issue 2
\pages 1008--1012
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02065980}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UD33400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1339
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v104/i2/p304

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Павлов, А. О. Старинец, “Геометрия фазового пространства систем со связями”, ТМФ, 105:3 (1995), 429–437  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Pavlov, A. O. Starinetz, “Phase space geometry of constrainted systems”, Theoret. and Math. Phys., 105:3 (1995), 1539–1545  crossref  isi
    2. С. В. Талалов, “Модель протяженной релятивистской частицы с произвольным спином и изоспином”, ТМФ, 135:2 (2003), 289–302  mathnet  crossref; S. V. Talalov, “An Extended Relativistic Particle Model with Arbitrary Spin and Isospin”, Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 693–703  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:87
    Литература:23
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019