RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 104, номер 3, страницы 393–419 (Mi tmf1346)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Комплексные деформации Уизема в задачах с “интегрируемой неустойчивостью”

Р. Ф. Бикбаев

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается фокусирующее нелинейное уравнение Шредингера (НШ) с граничными условиями “конечной плотности” при $|x|\to \infty$. С помощью комплексной теории $\zeta$-деформаций Уизема исследована асимптотика решения при $t\to \infty$.

Полный текст: PDF файл (2535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 104:3, 1078–1097

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.10.1994

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, “Комплексные деформации Уизема в задачах с “интегрируемой неустойчивостью””, ТМФ, 104:3 (1995), 393–419; Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1078–1097

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik95}
\by Р.~Ф.~Бикбаев
\paper Комплексные деформации Уизема в~задачах с~``интегрируемой неустойчивостью''
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 104
\issue 3
\pages 393--419
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0853.35111}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 104
\issue 3
\pages 1078--1097
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02068740}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UE86800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v104/i3/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Верещагин, “Однофазное усреднение для цепочки Абловица–Лэдика”, Матем. заметки, 87:6 (2010), 814–824  mathnet  crossref  mathscinet; V. L. Vereshchagin, “Single-Phase Averaging for the Ablowitz–Ladik Chain”, Math. Notes, 87:6 (2010), 797–806  crossref  isi  elib
    2. Kotlyarov V., Minakov A., “Riemann–Hilbert problem to the modified Korteveg-de Vries equation: Long-time dynamics of the steplike initial data”, J Math Phys, 51:9 (2010), 093506  crossref  isi
    3. A. Minakov, “Asymptotics of rarefaction wave solution to the mKdV equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:1 (2011), 59–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    4. Minakov A., “Long-time behavior of the solution to the mKdV equation with step-like initial data”, J. Phys. A: Math. Theor., 44:8 (2011), 085206  crossref  isi
    5. V. Kotlyarov, A. Minakov, “Step-initial function to the mKdV equation: hyper-elliptic long-time asymptotics of the solution”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:1 (2012), 38–62  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Kotlyarov V. Minakov A., “Modulated Elliptic Wave and Asymptotic Solitons in a Shock Problem To the Modified Korteweg-de Vries Equation”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:30 (2015), 305201  crossref  isi
    7. El G.A., Khamis E.G., Tovbis A., “Dam break problem for the focusing nonlinear Schrödinger equation and the generation of rogue waves”, Nonlinearity, 29:9 (2016), 2798–2836  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Rustem R. Aydagulov, Alexander A. Minakov, “Initial-Boundary Value Problem for Stimulated Raman Scattering Model: Solvability of Whitham Type System of Equations Arising in Long-Time Asymptotic Analysis”, SIGMA, 14 (2018), 119, 19 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:64
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019