RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 104, номер 3, страницы 513–529 (Mi tmf1354)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Граничная задача для двумерного стационарного магнетика Гейзенберга с нетривиальным фоном. II

Г. Г. Варзугин, Е. Ш. Гутшабаш, В. Д. Липовский

Научно-исследовательский институт физики им. В. А. Фока Санкт-Петербургского государственного университета

Аннотация: Продолжено исследование граничной задачи на полуплоскости для двумерного стационарного магнетика Гейзенберга. Обсуждается асимптотическое поведение “$N$-солитонных” решений. Вычисляется асимптотический вклад непрерывного спектра. Рассмотрена калибровочная эквивалентность граничных задач для моделей магнетика и эллиптического уравнения sh-Гордон.

Полный текст: PDF файл (1396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 104:3, 1166–1177

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.10.1994

Образец цитирования: Г. Г. Варзугин, Е. Ш. Гутшабаш, В. Д. Липовский, “Граничная задача для двумерного стационарного магнетика Гейзенберга с нетривиальным фоном. II”, ТМФ, 104:3 (1995), 513–529; Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1166–1177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VarGutLip95}
\by Г.~Г.~Варзугин, Е.~Ш.~Гутшабаш, В.~Д.~Липовский
\paper Граничная задача для двумерного стационарного магнетика Гейзенберга с~нетривиальным фоном.~II
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 104
\issue 3
\pages 513--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1606969}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.35127}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 104
\issue 3
\pages 1166--1177
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02068748}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UE86800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v104/i3/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ш. Гутшабаш, В. Д. Липовский, С. С. Никуличев, “Нелинейная сигма-модель в искривленном пространстве, калибровочная эквивалентность и точные решения $(2+0)$-мерных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 115:3 (1998), 323–348  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Sh. Gutshabash, V. D. Lipovskii, S. S. Nikulichev, “Nonlinear $\sigma$-model in a curved space, gauge equivalence, and exact solutions of $(2+0)$-dimensional integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 115:3 (1998), 619–638  crossref  isi  elib
    2. Е. Ш. Гутшабаш, “Обобщенное преобразование Дарбу в модели магнетика Ишимори на фоне спиральных структур”, Письма в ЖЭТФ, 78:11 (2003), 1257–1  mathnet; E. Sh. Gutshabash, “Generalized Darboux transform in the Ishimori magnet model on the background of spiral structures”, JETP Letters, 78:11 (2003), 740–744  crossref
    3. Е. Ш. Гутшабаш, “О канонических переменных в интегрируемых моделях магнетиков”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 347, ПОМИ, СПб., 2007, 117–143  mathnet  mathscinet; E. Sh. Gutshabash, “On canonical variables for integrable models of magnets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:2 (2008), 2865–2879  crossref
    4. Е. Ш. Гутшабаш, П. П. Кулиш, “Дискретные симметрии, преобразование Дарбу и точные решения в модели Весса–Зумино–Новикова–Виттена”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 139–152  mathnet  zmath; E. Sh. Gutshabash, P. P. Kulish, “Discrete symmetries, Darboux transformation, and exact solutions of the Wess–Zumino–Novikov–Witten model”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 845–852  crossref
    5. Е. Ш. Гутшабаш, “Динамика солитонов в модели Весса-Зумино-Новикова-Виттена”, Письма в ЖЭТФ, 89:1 (2009), 3–7  mathnet; JETP Letters, 89:1 (2009), 1–5  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:57
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019