RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1995, том 105, номер 2, страницы 270–291 (Mi tmf1374)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$SO(N)$-инвариантное действие Весса–Зумино и его квантование

А. А. Славновa, С. А. Фроловa, К. В. Шокикиу

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается самосогласованная процедура квантования аномальных киральных моделей, основанная на модификации классического действия путем добавления к нему действия Весса–Зумино (ВЗ). Построено $SO(N)$-инвариантное действие ВЗ для $SU(N)$-калибровочной модели, и детально рассмотрена соответствующая модифицированная теория для $N=3$.

Полный текст: PDF файл (2226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1995, 105:2, 1407–1425

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 30.12.1994

Образец цитирования: А. А. Славнов, С. А. Фролов, К. В. Шокикиу, “$SO(N)$-инвариантное действие Весса–Зумино и его квантование”, ТМФ, 105:2 (1995), 270–291; Theoret. and Math. Phys., 105:2 (1995), 1407–1425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SlaFroSoc95}
\by А.~А.~Славнов, С.~А.~Фролов, К.~В.~Шокикиу
\paper $SO(N)$-инвариантное действие Весса--Зумино и~его квантование
\jour ТМФ
\yr 1995
\vol 105
\issue 2
\pages 270--291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1601145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0866.53059}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1995
\vol 105
\issue 2
\pages 1407--1425
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070936}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UP84300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v105/i2/p270

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Шокикиу, “Каноническое квантование $SU(N)$ аномальных киральных моделей Янга–Миллса”, ТМФ, 108:2 (1996), 315–326  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; C. V. Sochichiu, “On the canonical quantization of anomalous $SU(N)$ chiral Yang–Mills models”, Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1100–1109  crossref  isi
    2. Gomis, J, “Nambu-Goldstone fields, anomalies and WZ terms”, Nuclear Physics B, 496:1–2 (1997), 465  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Henneaux M., Wilch A., “Local BRST cohomology of the gauged principal nonlinear sigma model”, Physical Review D, 58:2 (1998), 025017  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:76
    Литература:26
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019