RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 134, номер 1, страницы 46–54 (Mi tmf139)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Квазиклассический $\bar\partial$-метод: производящие уравнения для бездисперсионных интегрируемых иерархий

Л. В. Богдановa, Б. Г. Конопельченкоb, Л. Мартинес Алонсоc

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b Lecce University
c Universidad Complutense, Departamento de Fisica Teorica II

Аннотация: Квазиклассический метод $\bar\partial$-одевания использован для получения производящих уравнений для бездисперсионных иерархий в компактном виде. Рассматриваются примеры бездисперсионных иерархий Кадомцева–Петвиашвили и двумеризованной цепочки Тоды.

Ключевые слова: квазиклассический предел, $\bar\partial$-метод, $\tau$-функция

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf139

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 134:1, 39–46

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. В. Богданов, Б. Г. Конопельченко, Л. Мартинес Алонсо, “Квазиклассический $\bar\partial$-метод: производящие уравнения для бездисперсионных интегрируемых иерархий”, ТМФ, 134:1 (2003), 46–54; Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 39–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogKonMar03}
\by Л.~В.~Богданов, Б.~Г.~Конопельченко, Л.~Мартинес Алонсо
\paper Квазиклассический $\bar\partial$-метод: производящие уравнения для бездисперсионных
интегрируемых иерархий
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 134
\issue 1
\pages 46--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf139}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2021729}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.37048}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13440465}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 134
\issue 1
\pages 39--46
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021863522034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181042100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf139
  • https://doi.org/10.4213/tmf139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v134/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konopelchenko, B, “Quasi-classical partial derivative-dressing approach to the weakly dispersive KP hi(e)rarchy”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 36:47 (2003), 11837  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Bogdanov LV, Konopelchenko BG, “Symmetry constraints for dispersionless integrable equations and systems of hydrodynamic type”, Physics Letters A, 330:6 (2004), 448–459  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Bogdanov LV, Konopelchenko BG, “Nonlinear Beltrami equation and tau-function for dispersionless hierarchies”, Physics Letters A, 322:5–6 (2004), 330–337  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Bogdanov LV, Konopelchenko BG, “On the partial derivative-dressing method applicable to heavenly equation”, Physics Letters A, 345:1–3 (2005), 137–143  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. Bogdanov LV, Konopelchenko BG, “On dispersionless BKP hierarchy and its reductions”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 12 (2005), 64–73, Suppl. 1  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    6. Ferapontov EV, Khusnutdinova KR, Tsarev SP, “On a class of three-dimensional integrable Lagrangians”, Communications in Mathematical Physics, 261:1 (2006), 225–243  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Kanehisa Takasaki, “Dispersionless Hirota Equations of Two-Component BKP Hierarchy”, SIGMA, 2 (2006), 057, 22 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    8. Bogdanov, LV, “On the heavenly equation hierarchy and its reductions”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:38 (2006), 11793  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    9. Dunajski, M, “Twistor theory and differential equations”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:40 (2009), 404004  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Burovskiy P.A., Ferapontov E.V., Tsarev S.P., “Second-Order Quasilinear Pdes and Conformal Structures in Projective Space”, Internat J Math, 21:6 (2010), 799–841  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Ferapontov E.V., Odesskii A.V., Stoilov N.M., “Classification of integrable two-component Hamiltonian systems of hydrodynamic type in 2+1 dimensions”, J Math Phys, 52:7 (2011), 073505  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    12. Takasaki K., “Differential Fay Identities and Auxiliary Linear Problem of Integrable Hierarchies”, Exploring New Structures and Natural Constructions in Mathematical Physics, Advanced Studies in Pure Mathematics, 61, eds. Hasegawa K., Hayashi T., Hosono S., Yamada Y., Math Soc Japan, 2011, 387–441  mathscinet  zmath  isi
    13. Grinevich P.G., Santini P.M., “Holomorphic Eigenfunctions of the Vector Field Associated with the Dispersionless Kadomtsev-Petviashvili Equation”, J. Differ. Equ., 255:7 (2013), 1469–1491  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:79
    Литература:39
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018