RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 138, номер 1, страницы 35–40 (Mi tmf14)  

Оператор эволюции для некоторого квантового маятника

С. М. Сергеевab

a Max Planck Institute for Mathematics
b Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова

Аннотация: Предложено соотношение нового типа для рядов по простой алгебре Вейля. Это соотношение позволяет выразить, в частности, оператор эволюции некоторого квантового маятника через его гамильтониан.

Ключевые слова: простая алгебра Вейля, компактный квантовый дилогарифм

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf14

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 138:1, 28–32

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 18.12.2002

Образец цитирования: С. М. Сергеев, “Оператор эволюции для некоторого квантового маятника”, ТМФ, 138:1 (2004), 35–40; Theoret. and Math. Phys., 138:1 (2004), 28–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser04}
\by С.~М.~Сергеев
\paper Оператор эволюции для некоторого квантового маятника
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 138
\issue 1
\pages 35--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf14}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf14}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81064}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...138...28S}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 138
\issue 1
\pages 28--32
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000010630.06178.ef}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000188977100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf14
  • https://doi.org/10.4213/tmf14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v138/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:124
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020