RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 94, номер 1, страницы 122–139 (Mi tmf1414)  

Решение уравнений релятивистской теории гравитации для равновесных массивных тел с учетом их уравнений состояния

Ю. М. Лоскутов, К. В. Парфенов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дан анализ решений уравнений релятивистской теории гравитации, описывающих равновесное состояние сферически-симметричного уединенного массивного тела. Показано, что при массе тела, большей критической, равновесные состояния не существуют, причем минимальные размеры таких тел всегда больше шварцшильдовых. Исследованы равновесные размеры тел, структура внешнего гравитационного поля и распределения внутренних давлений и плотностей в случае характерных астрофизических объектов типа Земли, Юпитера, Солнца, нейтронных звезд и белых карликов. Результаты удовлетворительно согласуются с наблюдаемыми.

Полный текст: PDF файл (1197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 94:1, 89–99

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.02.1992

Образец цитирования: Ю. М. Лоскутов, К. В. Парфенов, “Решение уравнений релятивистской теории гравитации для равновесных массивных тел с учетом их уравнений состояния”, ТМФ, 94:1 (1993), 122–139; Theoret. and Math. Phys., 94:1 (1993), 89–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LosPar93}
\by Ю.~М.~Лоскутов, К.~В.~Парфенов
\paper Решение уравнений релятивистской теории гравитации для равновесных массивных тел
с~учетом их уравнений состояния
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 94
\issue 1
\pages 122--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1414}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1226433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.53076}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 94
\issue 1
\pages 89--99
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016998}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LX39300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v94/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:121
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020