RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 94, номер 2, страницы 213–231 (Mi tmf1418)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Paragrassmann differential calculus

[О параграссмановом дифференциальном исчислении]

A. T. Filippov, A. P. Isaev, A. B. Kurdikov

Joint Institute for Nuclear Research, Bogoliubov Laboratory of Theoretical Physics

Аннотация: Настоящая статья является продолжением и обобщением предыдущей [1]. Здесь также обсуждаются явные общие конструкции для параграссманова исчисления с одной и несколькими переменными. Для случая одной переменной невырожденные дифференциальные алгебры идентифицированы и, как показано, эквивалентны алгебре $(p+1)\times (p+1)$ комплексных матриц. Для случая нескольких переменных построены примеры дифференциальных алгебр с квадратичными коммутационными соотношениями. Некоторые из них относятся к многопараметрическим квантовым деформациям гармонических осцилляторов.

Полный текст: PDF файл (1918 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 94:2, 150–165

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.09.1992
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. T. Filippov, A. P. Isaev, A. B. Kurdikov, “Paragrassmann differential calculus”, ТМФ, 94:2 (1993), 213–231; Theoret. and Math. Phys., 94:2 (1993), 150–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FilIsaKur93}
\by A.~T.~Filippov, A.~P.~Isaev, A.~B.~Kurdikov
\paper Paragrassmann differential calculus
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 94
\issue 2
\pages 213--231
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1221732}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0822.58003}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 94
\issue 2
\pages 150--165
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019327}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LZ24300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v94/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Daniel C. Cabra, Enrique F. Moreno, A. Tanasă, “Para-Grassmann Variables and Coherent States”, SIGMA, 2 (2006), 087, 8 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. Toufik Mansour, Matthias Schork, “On Linear Differential Equations Involving a Para-Grassmann Variable”, SIGMA, 5 (2009), 073, 26 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Semikhatov A.M., “A Heisenberg Double Addition to the Logarithmic Kazhdan-Lusztig Duality”, Letters in Mathematical Physics, 92:1 (2010), 81–98  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Ghader Najarbashi, Yusef Maleki, “Entanglement of Grassmannian Coherent States for Multi-Partite $n$-Level Systems”, SIGMA, 7 (2011), 011, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    5. Yusef Maleki, “Para-Grassmannian Coherent and Squeezed States for Pseudo-Hermitian $q$-Oscillator and their Entanglement”, SIGMA, 7 (2011), 084, 20 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    6. Semikhatov A.M., “Heisenberg Double H(B*) as a Braided Commutative Yetter-Drinfeld Module Algebra Over the Drinfeld Double”, Comm Algebra, 39:5 (2011), 1883–1906  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:94
    Литература:36
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019