RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 134, номер 1, страницы 85–100 (Mi tmf142)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Изомонодромийный подход к граничным задачам для уравнения Эрнста

К. Клейн

Max Planck Institute for the Physics of Complex Systems

Аннотация: Свойства изомонодромии тета-функциональных решений уравнения Эрнста и асимптотическоe разложение по спектральному параметру используются для установления между метрическими функциями и их производными алгебраических соотношений, которые налагаются соответствующей римановой поверхностью. Этими соотношениями определяется, какие классы граничных задач могут быть решены на данной поверхности. Подробно изучен случай римановых поверхностей низшего рода.

Ключевые слова: общая теория относительности, точные решения, изомонодромийные деформации

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf142

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 134:1, 72–85

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: К. Клейн, “Изомонодромийный подход к граничным задачам для уравнения Эрнста”, ТМФ, 134:1 (2003), 85–100; Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 72–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kle03}
\by К.~Клейн
\paper Изомонодромийный подход к~граничным задачам для уравнения Эрнста
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 134
\issue 1
\pages 85--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf142}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2021732}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.83512}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 134
\issue 1
\pages 72--85
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1021819707013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181042100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf142
  • https://doi.org/10.4213/tmf142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v134/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Klein, C, “On explicit solutions to the stationary axisymmetric Einstein-Maxwell equations describing dust disks”, Annalen der Physik, 12:10 (2003), 599  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:95
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020