RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 94, номер 2, страницы 296–306 (Mi tmf1423)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О точных решениях уравнений семейства Фишера

Н. А. Кудряшов

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Рассмотрено семейство уравнений Колгоморова–Петровского–Пискунова–Фишера. Предложены преобразования решений, обобщающие используемые ранее приемы при нахождении специальных классов точных решений нелинейных уравнений. Получены точные решения двух типов уравнений Фишера.

Полный текст: PDF файл (864 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 94:2, 211–218

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.02.1992

Образец цитирования: Н. А. Кудряшов, “О точных решениях уравнений семейства Фишера”, ТМФ, 94:2 (1993), 296–306; Theoret. and Math. Phys., 94:2 (1993), 211–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud93}
\by Н.~А.~Кудряшов
\paper О~точных решениях уравнений семейства Фишера
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 94
\issue 2
\pages 296--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1221737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.35112}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 94
\issue 2
\pages 211--218
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019332}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LZ24300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v94/i2/p296

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Алешин, С. Д. Глызин, С. А. Кащенко, “Уравнение Колмогорова–Петровского–Пискунова с запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 22:2 (2015), 304–321  mathnet  mathscinet  elib
    2. А. Д. Полянин, А. И. Журов, “Нелинейные реакционно-диффузионные уравнения с запаздыванием и переменными коэффициентами переноса: решения с обобщенным и функциональным разделением переменных”, Мат. моделир. и числ. методы, 2015, № 8, 3–37  mathnet
    3. Polyanin A.D., “Functional Separable Solutions of Nonlinear Reaction-Diffusion Equations With Variable Coefficients”, Appl. Math. Comput., 347 (2019), 282–292  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Polyanin A.D., “Construction of Exact Solutions in Implicit Form For Pdes: New Functional Separable Solutions of Non-Linear Reaction-Diffusion Equations With Variable Coefficients”, Int. J. Non-Linear Mech., 111 (2019), 95–105  crossref  isi  scopus
    5. Polyanin A.D., “Construction of Functional Separable Solutions in Implicit Form For Non-Linear Klein-Gordon Type Equations With Variable Coefficients”, Int. J. Non-Linear Mech., 114 (2019), 29–40  crossref  isi
    6. Polyanin A.D., “Comparison of the Effectiveness of Different Methods For Constructing Exact Solutions to Nonlinear Pdes. Generalizations and New Solutions”, Mathematics, 7:5 (2019), 386  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:512
    Полный текст:224
    Литература:41
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020