RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 94, номер 2, страницы 316–342 (Mi tmf1425)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

(Анти)автодуальные калибровочные поля в размерности $d\ge 4$

Т. А. Ивановаa, А. Д. Поповb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова

Аннотация: Рассмотрены уравнения (анти)автодуальности для калибровочных полей в $d=4$ и обобщение этих уравнений на $d>4$. Представлен обзор результатов по решениям уравнений (анти)автодуальности в $d\ge 4$. Описаны некоторые новые классы решений уравнений Янга–Миллса в $d\ge 4$ для произвольных калибровочных групп.

Полный текст: PDF файл (2488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 94:2, 225–242

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.04.1992

Образец цитирования: Т. А. Иванова, А. Д. Попов, “(Анти)автодуальные калибровочные поля в размерности $d\ge 4$”, ТМФ, 94:2 (1993), 316–342; Theoret. and Math. Phys., 94:2 (1993), 225–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaPop93}
\by Т.~А.~Иванова, А.~Д.~Попов
\paper (Анти)автодуальные калибровочные поля в~размерности $d\ge 4$
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 94
\issue 2
\pages 316--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1425}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1221739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.58066}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 94
\issue 2
\pages 225--242
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019334}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LZ24300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v94/i2/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. К. Логинов, “О конструкции мультиинстантонов в пространствах размерности $d\leqslant 8$”, ТМФ, 145:2 (2005), 191–197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. K. Loginov, “Construction of Multi-Instantons in Spaces of Dimension $d\leqslant 8$”, Theoret. and Math. Phys., 145:2 (2005), 1533–1538  crossref  isi
    2. Loginov, EK, “Classification of BPS equations in higher dimensions”, Physical Review D, 78:6 (2008), 065010  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:111
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019