RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 95, номер 1, страницы 146–159 (Mi tmf1454)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автопреобразование Бэклунда для уравнения $u_{xt}=e^u-e^{-2u}$

С. С. Сафин, Р. А. Шарипов

Башкирский государственный университет

Аннотация: Рассмотрена система дифференциальных соотношений, возникшая в связи с уравнением Булло–Додда–Жибера–Шабата $u_{xt}=e^u-e^{-2u}$. Установлена совместность этой системы и показано, что она реализует автопреобразование Бэклунда для уравнения $u_{xt}=e^u-e^{-2u}$. Исследованы ассоциированные с ней трехмерные динамические системы, совместные на двумерном инвариантном подмногообразии, и предложена конструкция их общего решения, дающая явный вид трехпараметрического солитона для уравнения $u_{xt}=e^u-e^{-2u}$.

Полный текст: PDF файл (1288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 95:1, 462–470

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.03.1992

Образец цитирования: С. С. Сафин, Р. А. Шарипов, “Автопреобразование Бэклунда для уравнения $u_{xt}=e^u-e^{-2u}$”, ТМФ, 95:1 (1993), 146–159; Theoret. and Math. Phys., 95:1 (1993), 462–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SafSha93}
\by С.~С.~Сафин, Р.~А.~Шарипов
\paper Автопреобразование Бэклунда для уравнения $u_{xt}=e^u-e^{-2u}$
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 95
\issue 1
\pages 146--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1454}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1233383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.35134}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 95
\issue 1
\pages 462--470
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v95/i1/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Борисов, С. А. Зыков, М. В. Павлов, “Уравнение Цицейки и размножение нелинейных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 131:1 (2002), 126–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, S. A. Zykov, M. V. Pavlov, “Tzitzéica Equation and Proliferation of Nonlinear Integrable Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 550–557  crossref  isi
    2. В. Г. Марихин, “Действие как инвариант преобразований Беклунда лагранжевых систем”, ТМФ, 184:1 (2015), 71–78  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. G. Marikhin, “Action as an invariant of Bäcklund transformations for Lagrangian systems”, Theoret. and Math. Phys., 184:1 (2015), 953–960  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:107
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020