RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 95, номер 2, страницы 317–340 (Mi tmf1470)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

On the continuum limit of the conformal matrix models

[О непрерывном пределе конформных матричных моделей]

A. D. Mironov, S. Z. Pakulyak


Аннотация: В деталях исследован двойной скейлинговый предел нового класса многоматричных моделей, которые обладают $W$-симметрией на дискретном уровне. Продемонстрировано, что эти модели попадают в тот же класс универсальности, что и стандартные многоматричные модели. В частности, представлено преобразование алгебры связей на дискретном уровне в непрерывную алгебру связей. Сравнивались соответствующие статистические суммы. Все вычисления подробно продемонстрированы для первого нетривиального случая $W^{(3)}$-связей.

Полный текст: PDF файл (2055 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 95:2, 604–625

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. D. Mironov, S. Z. Pakulyak, “On the continuum limit of the conformal matrix models”, ТМФ, 95:2 (1993), 317–340; Theoret. and Math. Phys., 95:2 (1993), 604–625

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MirPak93}
\by A.~D.~Mironov, S.~Z.~Pakulyak
\paper On the continuum limit of the conformal matrix models
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 95
\issue 2
\pages 317--340
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.35135}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 95
\issue 2
\pages 604--625
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017146}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993ML10100015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v95/i2/p317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alexandrov A, Morozov A, Mironov A, “Partition functions of matrix models: First special functions of string theory”, International Journal of Modern Physics A, 19:24 (2004), 4127–4163  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. А. С. Александров, А. Д. Миронов, А. Ю. Морозов, “Статистические суммы матричных моделей как первый пример специальных функций теории струн. Эрмитова одноматричная модель с матрицами конечного размера”, ТМФ, 142:3 (2005), 419–488  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Alexandrov, A. D. Mironov, A. Yu. Morozov, “Partition functions of matrix models as the first special functions of string theory: Finite Hermitian one-matrix model”, Theoret. and Math. Phys., 142:3 (2005), 349–411  crossref  isi
    3. Morozov A., “Challenges of matrix models”, String Theory: From Gauge Interactions to Cosmology, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 208, 2006, 129–162  isi
    4. Alexandrov, A, “BGWM as second constituent of complex matrix model”, Journal of High Energy Physics, 2009, no. 12, 053  crossref  isi
    5. Alexandrov, A, “PARTITION FUNCTIONS OF MATRIX MODELS AS THE FIRST SPECIAL FUNCTIONS OF STRING THEORY II. KONTSEVICH MODEL”, International Journal of Modern Physics A, 24:27 (2009), 4939  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Mironov A., Morozov A., “Virasoro constraints for Kontsevich-Hurwitz partition function”, Journal of High Energy Physics, 2009, no. 2, 024  crossref  mathscinet  isi
    7. Alexandrov A. Mironov A. Morozov A. Natanzon S., “On Kp-Integrable Hurwitz Functions”, J. High Energy Phys., 2014, no. 11, 080  crossref  isi
    8. Awata H., Kanno H., Matsumoto T., Mironov A., Morozov A., Morozov A., Ohkubo Yu., Zenkevich Y., “Explicit examples of DIM constraints for network matrix models”, J. High Energy Phys., 2016, no. 7, 103  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    9. Andrei Mironov, Alexei Morozov, “Check-Operators and Quantum Spectral Curves”, SIGMA, 13 (2017), 047, 17 pp.  mathnet  crossref
    10. Mironov A. Morozov A., “On Determinant Representation and Integrability of Nekrasov Functions”, Phys. Lett. B, 773 (2017), 34–46  crossref  isi
    11. Aminov G. Mironov A. Morozov A., “Modular Properties of 6D (Dell) Systems”, J. High Energy Phys., 2017, no. 11, 023  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:51
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018