RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 134, номер 2, страницы 243–253 (Mi tmf149)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О спектре и собственных функциях двумерного оператора Шредингера с магнитным полем

Ю. П. Чубурин

Физико-технический институт Уральского отделения РАН

Аннотация: Доказан ряд теорем о собственных функциях и собственных значениях оператора Шредингера для большого постоянного магнитного поля.

Ключевые слова: оператор Шредингера, магнитное поле, собственная функция, собственное значение

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf149

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 134:2, 212–221

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.01.2002
После доработки: 17.07.2002

Образец цитирования: Ю. П. Чубурин, “О спектре и собственных функциях двумерного оператора Шредингера с магнитным полем”, ТМФ, 134:2 (2003), 243–253; Theoret. and Math. Phys., 134:2 (2003), 212–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu03}
\by Ю.~П.~Чубурин
\paper О~спектре и~собственных функциях двумерного оператора Шредингера с~магнитным полем
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 134
\issue 2
\pages 243--253
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf149}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025796}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81071}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 134
\issue 2
\pages 212--221
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022228120876}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181522200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf149
  • https://doi.org/10.4213/tmf149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v134/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mouayn Z, “Characterization of two-dimensional Euclidean Landau states by coherent state transforms”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:17 (2004), 4813–4819  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Ю. П. Чубурин, “О двумерном магнитном операторе Шредингера в периодическом внешнем поле”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 1(35), 77–82  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:98
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019