Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 96, номер 1, страницы 44–63 (Mi tmf1490)  

Нетривиальные $U(1)$-расслоения над торами и свойства многочастичных систем с топологическим зарядом

О. М. Иванов, А. Г. Савинков

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Рассмотрена квантовая механика системы частиц на $S^{1}$. Описаны основные свойства динамики многочастичных конфигураций, заданной на глобальных пространствах $U(1)$-расслоений, которые реализуются как динамические пространства при квантовании систем, обладающих особенностями (глобально негамильтоновых на исходной области определения $S^{1} \times S^{1}\times \cdots \times S^{1}$). Указано на отсутствие операции перестановки частиц, совместимой со структурой расслоения, обнаруживающее сходство обсуждаемых систем с анионами.

Полный текст: PDF файл (1828 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 96:1, 806–817

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.09.1992

Образец цитирования: О. М. Иванов, А. Г. Савинков, “Нетривиальные $U(1)$-расслоения над торами и свойства многочастичных систем с топологическим зарядом”, ТМФ, 96:1 (1993), 44–63; Theoret. and Math. Phys., 96:1 (1993), 806–817

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaSav93}
\by О.~М.~Иванов, А.~Г.~Савинков
\paper Нетривиальные $U(1)$-расслоения над торами и~свойства многочастичных систем с~топологическим зарядом
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 96
\issue 1
\pages 44--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243859}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.58066}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 96
\issue 1
\pages 806--817
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01074109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MN25800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v96/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:92
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021