RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1993, том 96, номер 1, страницы 109–122 (Mi tmf1494)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Граничные условия для нелинейных уравнений, совместимые с интегрируемостью

И. Т. Хабибуллин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Для нелинейного уравнения Шредингера и уравнения sine-Гордон предъявлены бесконечные серии локальных граничных условий, полностью совместимых с методом обратной задачи рассеяния.

Полный текст: PDF файл (1161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, 96:1, 845–853

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.08.1992

Образец цитирования: И. Т. Хабибуллин, “Граничные условия для нелинейных уравнений, совместимые с интегрируемостью”, ТМФ, 96:1 (1993), 109–122; Theoret. and Math. Phys., 96:1 (1993), 845–853

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hab93}
\by И.~Т.~Хабибуллин
\paper Граничные условия для нелинейных уравнений, совместимые с~интегрируемостью
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 96
\issue 1
\pages 109--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.35138}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 96
\issue 1
\pages 845--853
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01074113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MN25800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v96/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adler, V, “Boundary conditions for integrable equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 30:10 (1997), 3505  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Gerdjikov V.S. Grahovski G.G. Ivanov R.I., “On Integrable Wave Interactions and Lax pairs on Symmetric Spaces”, Wave Motion, 71:SI (2017), 53–70  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:87
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019